Пышные булочки Пампушки к борщу с чесноком в духовке

Пышные булочки Пампушки к борщу с чесноком в духовке рецепт
Пампушки к борщу. Вот такая я нехорошая - забыла добавить рецепт сюда в этой суматохе с кучей сайтов. Пышные булочки Пампушки к борщу с чесноком в духовке простой рецепт. Извините меня за это? Пампушки получаются мягкие, ароматные, с чесноком и зеленью...Идеальное дополнение к домашнему борщу. .

Ингредиенты

Тесто:
Мука - 300 гр
Соль - 0,5 ч.л
Сахар - 2 ч.л
Яйцо - 1 шт
Масло растительное - 3 ст.л
Дрожжи сухие - 2 ч.л (без горки)
Вода - 150 мл
Заливка (для смазывания пампушек):
Укроп
Чеснок - 2-3 зубчика
Соль - 0,5 ч.л
Масло растительное - 1 ст.л
Вода - 1,5 - 2 ст.л
Дополнительно:
Яйцо для смазки пампушек

Как приготовить Пышные булочки Пампушки к борщу с чесноком в духовке рецепт пошагово

1. Соединить воду, дрожжи, яйцо, сахар и соль. Перемешать до однородности и ввести масло. Снова перемешать и частями ввести муку до состояния теста на оладьи, далее вносим еще муку и замешиваем ложкой, далее руками на столе. Тесто будет мягким, липким, но на руках оставаться не будет.
2. Чашу смазать маслом, уложить тесто, накрыть пленкой и отправить на расстойку в теплое место на 1 час. Тесто сильно увеличится. Разделить на 12 частей, каждый подкатать в шарик и выложить в форму, застеленную бумагой или смазанную растительным маслом. Накрываем пампушки и убираем в тепло на 20-25 минут.
3. В это время делаем соус для пампушек. Мелко нарезаем укроп, добавляем чеснок, пропущенный через пресс, растительное масло, соль, воду и перемешать до объединения. Подошедшие пампушки смазать яйцом и выпекать при 180С около 25 минут. Готовые горячие пампушки смазать чесночным соусом. Приятного аппетита.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023