Пышные пампушки с чесноком

Пышные пампушки с чесноком рецепт
Как сделать Пышные пампушки с чесноком. Идеально сочетаются с горячим супом. Готовится проще простого. .

Ингредиенты

Вода 250г
Дрожжи 10г (быстрые)
Сахар 1ч.л
Соль 1ч.л
Мука 400г плюс 30г
Растительное масло 2ст.л в тесто, 1ст.л смазать форму
Желток 1шт

Для соуса:
Вода 1ст.л
Растительное масло 1 ч.л
Чеснок 4-5зубчика
Зелень

Как приготовить Пышные пампушки с чесноком рецепт пошагово

1. В тёплую воду добавляем соль, сахар, дрожжи - перемешиваем. Далее добавляем просеянную муку и растительное масло, замешиваем тесто. Сначала оно будет сильно липнуть к рукам, но чем дольше будите работать с тестом, тем лучше мука раскроется. Если очень сложно работать, то добавьте 5г муки ещё. В итоге чем меньше вы будите добавлять муку- тем пышнее получатся у вас пампушки.
2. Итого замешиваем тесто 10 минут примерно. Конечно очень удобно тем, у кого есть миксер с насадкой для теста. Накрываем тесто полотенцем и отставлять на 1,5 часа в помещении без сквозняков. Тесто должно подняться в 3 раза минимум. После включаем духовку на 100г. Из теста формируем шарики (немного работаем с мукой, но опять же повторюсь, чем меньше муки, тем лучше, не переборщите).
3. Выкладываем их в форму, которую хорошо смазали маслом. Оставить на 15-20 минут на дверце духового шкафа, чтобы они дошли. После этого смазываем пампушки желтком и отправляем выпекать при 200’ - 20-25 минут. Тем временем делаем чесночный соус: смешиваем воду, масло, измельчённый чеснок и зелень- перемешиваем. Готовые горячие пампушки смазать соусом. Подавать к столу нужно когда они остынут.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Пышные пампушки с чесноком рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023