Творожные булочки пуховые в духовке

Творожные булочки пуховые в духовке рецепт
Как сделать очень вкусные домашние Творожные булочки пуховые в духовке рецепт от Калнина Наталья. .

Ингредиенты

творог -250г
яйца -2шт
соль -1/3ч.л.
сахар -50г
ванильный сахар -1 пачка
мука -200г
растительное масло -2ст.л.
разрыхлитель -10г

сметана -2 ст.л.
сахар – для посыпки

Как приготовить Творожные булочки пуховые в духовке рецепт пошагово

1. В миску кладем творог 250 грамм любой жирности, у меня домашний, разбиваем 2 яйца, добавляем 50 грамм сахара, добавляем ванильный сахар, и пробиваем погружным блендером, чтобы творог стал однородным. Если творог мягкий можно этого не делать. Вваливаем 2 ст.л. растительного масла и еще раз все перемешиваем.
2. Отмерим 200 грамм муки, добавляем 10 грамм разрыхлителя и перемешиваем. Теперь муку с разрыхлителем добавляем к творогу и замешиваем тесто, тесто должно получится мягкое эластичное с легка липнущее к рукам, возможно потребуется еще муки, все зависит от влажности творога и размера яйца.
3. Стол припыляем мукой, тесто делим на части я делю на 8-9 частей, из каждой части делаем колобочки. Противень смазываем маслом кладем булочки, смазываем сметаной и посыпаем сахаром.
4. Ставим в разогретую духовку и выпекаем при 180 градусах 30 минут или ориентируйтесь по своей духовке. Как булочки начнут румянится значит они готовы, можно вынимать и подавать к столу.
5. Можно подать с чаем, кофе у меня сегодня кисель. Вот такие они получаются мягкие, пышные и очень очень вкусные.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожные булочки пуховые в духовке рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023