Русские пампушки с чесноком на дрожжах к борщу

Русские пампушки с чесноком на дрожжах к борщу рецепт
С дрожжевым тестом на ты? На ты! Закрепим навыки на пампушках. Если любите несладкую дрожжевую выпечку настоятельно рекомендую приготовить! Делюсь с вами рецептом этих вкуснейших пампушек. Как сделать Русские пампушки с чесноком на дрожжах в духовке к борщу рецепт. .

Ингредиенты

Тесто
Мука высший сорт- 450 г
Мука цельнозерновая пшеничная - 150 г
Дрожжи сухие - 6 г(прессованные 18 г).
Сахар -40 г
Соль - 6 г
Масло растительное - 60 г
Вода - 365 г

Ароматное масло
100 г сливочного масла
несколько зубчиков чеснока
укроп, мелко порезанный,
щепотка соли.

Как приготовить Русские пампушки с чесноком на дрожжах к борщу рецепт пошагово

1. Замес
Соединяем два вида муки, воду комнатной температуры,сахар и дрожжи. И начинаем замес. Через 5 минут вводим соль. Еще через 5 минут масло. Замес - до умеренно развитой клейковины. Тесто скруглить. Миску смазать растительным маслом и уложить в нее тесто. Накрыть и оставить на брожение.
2. Брожение
Через час сделать складывание(обмять). После складывания пройдет около 1-1.5 ч и можно приступать к формовке. Время брожения написано приблизительно. Зависит от дрожжей, ингредиентов и температуры в помещении.
3. Формовка.⠀
Разделить тесто на кусочки около 50 г. Придать круглую форму. Уложить на противень ( я застелила бумагой) на небольшом расстоянии друг от друг(около 1.5 см) . Накрыть пленкой, смазанной растительным маслом и дать расстояться.
4. Расстойка⠀
Время приблизительно 1.5 часа. Сделайте тык пальцем( @belbrot☝️учила), ямка медленно распрямляется, значит пора в печь.
5. Выпечка.⠀
Перед выпечкой на каждой балке острым лезвием сделать крестообразный надрез глубиной около 1 см. Булка раскроется. На серединку булки выложите шарик чесночного масла, размер как фундук в скорлупе. Смажьте булки желтком+молоко в равных пропорциях. Духовку разогреть до 200°. Поставить пампушки и уменьшить до 180. Выпекать около 25 минут.
6. Ароматное масло
Всё растереть.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023