Булочки пампушки с чесноком и укропом

Булочки пампушки с чесноком и укропом рецепт
Готовим с Ольга Матвей Булочки пампушки с чесноком и укропом рецепт в духовке. Без добавления яиц, очень вкусно, быстро и просто. .

Ингредиенты

Мука 450г
Вода 250мл
Дрожжи сухие 10г
Соль 1,5ч.л.
Сахар 1ст.л.
Растительное масло 80-100мл
Зелень укропа 10 веточ.
Яйцо
Чеснок 1головка

Как приготовить Булочки пампушки с чесноком и укропом рецепт пошагово

1. Укроп вымыть и тщательно просушить, освободить от стеблей и очень мелко подробить. Муку смешать с сахаром, 1ч.л.соли и сухими дрожжами. В воду влить 30мл раст.масла и вместе вылить в муку, перемешать. Замесить тесто с добавлением укропа. Положить тесто на 1-2ч на расстойку при 35°на дверцу духовки под пленкой или в мультиварку со смазанным маслом дном в режиме "Мультиповар".
2. Сверху тесто также слегка смазать раст. маслом. Чесночная намазка: 50мл раст.масла соединить с 0,5ч.л.соли, настоять в холодильнике под крышкой. Тесто обмять, разделить на 10, подвернуть вовнутрь, округлить.
3. Переложить в форму с пергаментом, накрыть полотенцем или плёнкой, расстоять на дверце духовки при 150°. Выпекать при 160-180° 25-30мин. За 10мин. до готовности смазать взбитым яйцом.
4. Горячие пампушки смазать чесночным маслом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Булочки пампушки с чесноком и укропом рецепт
Ольга Матвей

Автор рецепта Ольга Матвей, мы составили подборку лучших рецептов с ее ютуб канала "Готовить Просто". Так же есть подразделы торты, пироги, салаты.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023