Чесночный пампушки в духовке к борщу

Чесночный пампушки в духовке к борщу рецепт
Чесночный пампушки в духовке к борщу рецепт. Сегодня делаем булочки с чесночным соусом. В моей стране мы называем пампушки. Зачастую мы подаем пампушки к Борщу. Традиционные чесночные булочки с традиционным супом. В этом видео я подробно расскажу как приготовить пампушки. Ингредиенты, необходимые для рецепта: для теста: 450 г муки, 150 мл молока, 150 мл воды, 1 яйцо, 20 г свежих дрожжей, 1 столовая ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 2 столовые ложки подсолнечного масла. Для соуса: примерно 50-60 мл подсолнечного масла, 1 горсть укропа, 5-6 зубчиков чеснока. .

Ингредиенты

5-6 зубчиков чеснока
150 мл тёплого молока
1 столовая ложка сахара
Горсть укропа
20 грамм свжих дрожжей
450 грамм муки
1 яйцо
1 чайная ложка соли
100 мл подсолнечного масла
150 мл тёплой воды

Как приготовить Чесночный пампушки в духовке к борщу рецепт пошагово

1. Берем широкую миску, в которой будем готовить тесто. Вливаю в него смесь молока и воды. Температура воды и молока должна быть теплой, примерно 40 градуссов. Всыпаю туда сахар и свежие дрожжи. И перемешиваю. Накрываю стреч-пленкой. Накрываем герметично и оставляем в теплом месте на 15-20 минут, чтобы дрожжи активизировались. Прошло около 20 минут. Мои дрожжи хорошо активированы. Теперь добавляю 1 яйцо. И перемешиваю. Теперь добавляю муку. Соль И хорошо перемешиваю лопаткой. Я добавила оставшуюся муку и продолжаю перемешивать. После кладу тесто на стол. Кладу половину заготовленого подсолнечного масла и вымешиваю 5 минут.
2. Добавляю оставшееся масло и вымешиваю еще 2 минуты. У нас получилось вот такое тесто. Немного липкое. Накрываю стрейч-пленкой. Оставляю тесто подниматся в теплом месте на 1-1,5 часа. Мое тесто замечательно поднялось. Теперь беру тесто на стол. Немного смазываю руки подсолнечным маслом. Вот так немного взбиваю тесто. Еще раз хорошо смазываю руки и делаю кругляши размером с небольшой мандарин. Вот так. После этого формируем вот такой шарик. Если тесто начнет приставать, обязательно еще раз смажьте руки масло. Берем глубокую форму и помещаю кругляши в него. Оставляем небольшие зазоры. Конечно, самые первые шарики , которые я сделала, уже поднялись. Также теперь накрываю полотенцем и оставляю подниматся на 15-20 минут. Вот как хорошо поднялись булочки.
3. Теперь я помещаю форму в предварительно разогретую духовку на 180 градусов в режиме конвекции. Ставлю на дно духовки глубокую тарелку с горячей водой. Среднее время приготовления 25-30 минут. Тем временем я готовлю соус. Укроп мелко нарезаю. Выдавливаю чеснок. Наливаю подсолнечное масло. Также можете добавить соль и перец. Хорошо перемешиваю. Таким образом, наш соус готов. Как только достаем булочки из духовки, пока они еще горячие, сразу смазываем соусом. Посмотрим, как получились булочки? Вот такие мягусенькие. Благодаря чесночному соусу на кухне царит восхитительный аромат. Всем приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Чесночный пампушки в духовке к борщу рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023