Хлеб Булочка с чесноком, зеленью и сыром

Хлеб Булочка с чесноком, зеленью и сыром рецепт
Булочка с зеленью перед выпечкой, ох уж этот зелёный цвет 😍 да и аромат от домашнего базиликового песто потрясающий 💚 Рецепт напоминаю Как сделать Хлеб булочку с чесноком, зеленью и сыром в духовке рецепт. .

Ингредиенты

60 г мягкого сливочного масла
200 мл молока
2 желтка
30 г сахара
1 ч. л. сухих дрожжей или 23 г свежих
400 г муки
1/2 ч л соли
Начинка:
50 мл растительного масла
60- 100 г зелени по вкусу (листья шпината, базилика, петрушки, смесь или другая зелень по вкусу)
2-3 зубчика чеснока
150 г натертого сыра (можно чуть больше по вкусу)

Как приготовить Хлеб Булочка с чесноком, зеленью и сыром рецепт пошагово

1. Молоко слегка подогреть (до комнатной температуры, не выше 40С), вылить в глубокую миску, растворить в нем сахар, дрожжи и 100 г муки, перемешать. Оставить на 15-20 минут для активации дрожжей. Добавить к дрожжам мягкое масло, желтки, просеять 200 г муки с солью и начать замешивать тесто. Можно это руками, миксером или в хлебопечке. От оставшихся 100 г муки нужно добавить столько, чтобы тесто собралось в комок, но важно не переборщить и не забить тесто мукой. Просто замешивайте и подсыпайте муку понемногу. Нужно получить более-менее гладкий, эластичный и однородный шар теста. Положить в глубокую миску, затянуть пленкой или накрыть влажным полотенцем и оставить в тёплом месте на час-полтора до увеличения вдовое.
2. Для начинки измельчить в блендере зелень с растительным маслом и чесноком в пасту. Сыр натереть на крупной или мелкой терке. Готовое тесто обмять, раскатать в прямоугольник на слегка присыпанном мукой столе и смазать начинкой. Посыпать сыром. Скатать в рулет и разрезать по середине. Заплести жгут из двух половин, сформировать кольцо или оставить как есть, выложить в форму для выпечки или на застеленный пергаментом противень. Оставить подойти на 30-40 минут.
3. Духовку разогреть до 180С. Перед выпечкой посыпать булочку сушеной зеленью и чесноком сверху по желанию. Выпекать около 30-35 минут до золотистого цвета и гулкого звука при постукивании о дно булочки.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023