Пирог Галета чизкейк с ежевикой

Пирог Галета чизкейк с ежевикой рецепт
Готовим Пирог галету чизкейк с ежевикой рецепт. Друзья, свежий и необычные рецепт для ленивых выходных на природе и не только💜 Все любят галеты, а так же все обожают чизкейки! А что будет если их соединить? Будет вот такой необычный и очень домашний десерт: хрустящая галета из самого вкусного теста, нежная сврная начинка и много ягод. Ягоды, конечно, можно брать абсолютно любые. .

Ингредиенты

Тесто:
-100 г холодного сливочного масла;
-200 г муки;
-1/3 стакана сметаны;
-2-3 ст л холодной воды;
-1 щепотка соли;

Начинка;
-220 г сливочного сыра;
-100 г сахара;
-1 яйцо с0 + 1 белок;
-цедра 1 лайма;
-1 ч л ванильного экстракта;

-1 стакан ежевики;
-1 ч л сахара;
-сок 1/2 лайма;
-1 ч л крахмала;

Как приготовить Пирог Галета чизкейк с ежевикой рецепт пошагово

1. Для теста масло порезать кубиками, выложить их равномерно разделочную доску, сверху высыпать муку, щепотку соли, и порубить масло с мукой ножом до образования кусочков, размером с горошину. Затем смешать сметану и воду, полить сверху на масло с мукой и пальцами перемешать в крошку, затем быстро собрать тесто в шар, не вымешивая.
2. Завернуть в пленку и убрать в холодильник на час. Ежевику разрезать пополам и смешать с соком лайма, крахмалом и сахаром. Сыр соединить с яйцом, желтком, сахаром, цедрой и ванилью и тщательно взбить венчиком. Форму для пирога смазать маслом, присыпать мукой, дно выстелить пергаментом для выпечки.
3. Духовку разогреть до 175 С. Холодное тесто раскатать, присыпая мукой, в круг, диаметром больше, чем форма. Выстелить дно формы тестом так, чтобы края свисали. Вылить в форму с тестом сырную начинку, затем выложить ежевику; Выпекать около 35 минут, пока начинка не загустеет; Подавать охлаждённым.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023