Легкий салат на скорую руку для похудения

Легкий салат на скорую руку для похудения рецепт
Очень легкий салатик, который великолепно подойдет на вечер для худеющих. Этот салат готовится очень быстро и из простых компонентов, и сложности с его приготовлением возникнуть не должно. И для него мы возьмем 150 грамм шампиньонов, 1 помидор, 1 зубчик чеснока, свежий шпинат, здесь у меня 65 грамм шпината. Для заправки будем использовать 1 чайную ложку горчицы с зернами. Ну, а также нам потребуется немного соевого соуса и чёрного молотого перца.

Как видите, получилась целая миска салата. И по калориям здесь все очень демократично. Можно съесть целую миску, а то и две, если влезет. Хрустящий шпинат, поджаристый чесночок, жареные грибы и помидорки, все это великолепно сочетается вместе. Салат по-летнему свежий, и может употребляться, как отдельное блюдо, так и в качестве гарнира к какому-нибудь мясу или рыбе. Соль я не добавлял, но ее здесь и не требуется, так как соевый соус дает необходимый солоноватый вкус.
.

Ингредиенты (На 2 чел.)

— Горчица с зёрнами: 1 чайная ложка
— Помидор: 1 штука
— Шпинат: 65 грамм
— Шампиньоны: 150 грамм
— Соевый соус
— Чеснок: 1 зубчик
— Молотый перец

Как приготовить Легкий салат на скорую руку для похудения рецепт пошагово

1. Грибы необходимо хорошенько промыть. Ну, а сейчас шампиньоны мы порежем. И каждый гриб я разрежу на 3 части. Тут же измельчаем 1 зубчик чеснока. Разогреваем сковородку, наливаем немного соевого соуса. И сюда же отправляется сразу же чесночок. Жарим все это дело буквально 1 минутку, чтобы соевый соус впитал в себя вкус чеснока. Ну, а далее сверху отправляются грибы.
2. Чтобы все это дело у нас не прилипало, можно добавить немного воды. Грибы мы будем обжаривать на среднем огне минут 10. Ну, а пока обжариваются грибочки, мы займемся всеми остальными продуктами. Помидор я промыл и нарезаю его полукольцами. Помидор закидываем в салатницу. Шпинат необходимо промыть. Ну и также отправим его в салат. Грибы у меня обжаривались даже меньше 10 минут, 7 минут им полностью хватило.
3. Перекладываем их в салатницу вместе с чесночком и остатками соевого соуса. Добавляем сюда молотого перца. Соли я добавлять не буду, потому что соевый соус уже соленый. Также сюда идет 1 чайная ложка горчицы с зернами. Ну и по сути нам осталось все хорошенько перемешать. Легкий салат на вечер готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Легкий салат на скорую руку для похудения рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023