Печенье с зеленым чаем матча

Печенье с зеленым чаем матча рецепт
Должен быть ягодный рулет, по итогам голосования, но не успела написать рецепт и фото обработать (простите, пожалуйста☺️), поэтому будут прекрасные печенюхи ❤️. Мир разделился на тех, кто любит чай матча и тех, кто категорически не переносит его, а зря. Я отношусь к первым, особенно люблю этот чай в десертах. У него такой красивый цвет и интересная горчинка. И в напитках с кокосовым молоком он очень хорош и в виде мороженого обожаю, он дарит баланс и делает десерт не таким сладким. И ещё в нем масса пользы ❤️. А Вам нравится матча или еще не оценили? 💚 Если чай добавлять не хочется, то замените 25г муки на какао-порошок и будет шоколадная вкуснота 😋. Инстаграм рецепт от Елена Обухова. .

Ингредиенты

мин.
Масло сливочное 130г
мука пшеничная 300г
яйцо 60г (1шт СО)
сахар 130г
матча 7г
разрыхлитель 7г
соль 2г
ваниль в любом виде
сахарная пудра мелкая для обвалки

Как приготовить Печенье с зеленым чаем матча рецепт пошагово

1. Взбить масло комнатной температуры с яйцом и сахаром, добавить ваниль. Отдельно венчиком смешать муку, соль, разрыхлитель, чай. Соединить обе массы и вымесить тесто. Завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30 минут или больше.
2. Сформировать шарики из теста по 20-30г ( для меня идеальный размер 25г). Обвалять в пудре. положить на расстоянии друг от друга, на противень, застеленный пергаментом, приплюснуть слегка рукой.
3. Выпекать в хорошо разогретой до 180С духовке. 10-12 минут. Время зависит от духовки и размера печёных. Но не передержите, иначе цвет потеряете и низ может подгореть.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023