Домашний коржик молочный простой

Домашний коржик молочный простой рецепт
Как сделать Домашний коржик молочный простой рецепт как в действе в духовке. .

Ингредиенты

80 мл молока;
200 г сахара;
100 г сл. масла;
1 яйцо( половина в тесто, половина для смазывания);
2 ч.л. разрыхлителя;
10 г ван. сахара;
щепотка соли;
400 г муки(+/-)

Масло и яйцо комнатной tº

Как приготовить Домашний коржик молочный простой рецепт пошагово

1. В сотейник вылила молоко, добавила сахар, ван. сахар, поставила на маленький огонь. При постоянном помешивании распустила сахар. Дала сиропу остыть до комнатной tº ⠀ Венчиком перемешала масло до кремообразного состояния. Добавила сироп, перемешала. После яйцо, соль, перемешала до однородности.
2. Перемешивая лопаткой в два этапа ввела просеянную с разрыхлителем муку. Быстро и нежно замесила тесто. Муки ушло чуть больше. Тесто можно убрать на минут 20-30 в холодильник.
3. Перемешивая лопаткой в два этапа ввела просеянную с разрыхлителем муку. Быстро и нежно замесила тесто. Муки ушло чуть больше. Тесто можно убрать на минут 20-30 в холодильник. Я этого не делала. ⠀ Рабочую поверхность, тесто, скалку подпылила мукой. Тесто раскатала толщиной ≈7 мм.
4. Формочкой(Ø 10 см) вырезала кружочки, выложила на застеленный противень, смазала яйцом, вилкой сделала узор. ⠀ Обратите внимание на раскатку теста: Чем тоньше тесто, тем коржики будут более твердыми и хрустящими (как печенье).
5. Если хотите мягкие, то раскатывать тесто надо толщиной в 1 см, не меньше!!!! У меня обычно краюшек хрусткий, а серединка мягенькая. ⠀ Выпекала при t 200º С ≈ 12 мин. Смотрите по своей духовке!!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023