Простое овсяное печенье домашнее

Простое овсяное печенье домашнее рецепт
Как сделать Простое овсяное печенье домашнее рецепт. Погоды нынче стоят сказочные, фантастическое лето в этом году💦🙈 Кто ругает дождь?😊 Мыслим позитивнее!) Хочется бесконечно быть на улице, дождь мешает, но не критично же😉 Тем более, что всегда можно вернуться домой, где тепло, уютно и пахнет свежей выпечкой😍 Вечера доброго всем!) .

Ингредиенты

150 г пшеничной муки
100 г овсяной муки
100 г сахара
20 г патоки или мёд
80 г сливочного масла
70 г воды горячей (не кипяток)
30 г изюма без косточек
1ч.л. разрыхлителя
1/3 ч. л. соли
1/3 ч. л. корицы (по вкусу)

Как приготовить Простое овсяное печенье домашнее рецепт пошагово

1. Изюм промыть, запарить, просушить. Смешать масло комнатной температуры, сахар, изюм, соль, корицу, патоку (в моем случае мёд)Измельчить с помощью блендера. Добавить воду и овсяную муку, пробить снова. Затем добавить просеянную с разрыхлителем пшеничную муку, перемешать лопаткой или ложкой.
2. Убрать тесто в холодильник на 30 минут. Тесто сначала будет жидковатое, но в холодильнике оно загустеет. Затем сформовать примерно по 24-26 грамм шарики, разложить их на противень застеленный бумагой для выпечки. Слегка приплюснуть их, как сильно это делать на Ваше усмотрение.
3. Хотите более хрустящее печенье, то придавите заготовки сильнее. Если любите хрустящую корочку сверху, а внутри печенье чтобы было мягкое, то не сильно придавливайте. Выпекать в разогретой до 180*духовке минут 10-15 до румяного. Не пересушите.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023