Творожные шарики с бананом

Творожные шарики с бананом рецепт
Идеи для завтрака, как приготовить творожные шарики с бананом в домашних условиях. Практически каждое утро передо мной стоит одна и та же проблема: что приготовить на завтрак? За столько лет бутерброды просто надоедают и становятся поперек горла, на каши не всегда есть желание, а на блины или сырники часто не хватает времени, поэтому что? Сегодня я поделюсь с вами очередной вкусной идеей для завтрака, не отнимет много времени.

Этот рецепт я нашла в одной из книжек, которые лежат у каждого столика в вегетарианском кафе "Green". Кстати впервые вижу такую подборку веги-рецептов: с доступными ингредиентами, простым приготовлением и очень домашними ассоциациями (например пирог с черносливом и яблоками, я только от названия уже слышу этот аромат :)). Одним словом, книжечку я купила и сразу начала экспериментировать.

Буквально 20 минут и у нас есть сладкий и неординарный завтрак. Я привела оригинальный рецепт с использованием муки, но в следующий раз хочу попробовать приготовить шарики без него. После варки оно по большей части из шариков слезло, а на некоторых осталось тоненьким слоем, что выглядело не очень красиво. К счастью, это не влияет на вкус, поэтому насладиться завтраком получилось сполна.
.

Ингредиенты

мин.
300 г творога
60 г манной крупы
1⁄4 ч.л. куркумы
1⁄2 ч.л. корицы
20 г ванильного сахара
1 банан
мука для обкатки

Как приготовить Творожные шарики с бананом рецепт пошагово

1. Размять в блендере творог до однородной массы. Добавить манку, куркуму, корицу и ванильный сахар. Смешать. Масса будет очень крутая. Банан нарезаем небольшими кольцами или кубиками.
2. Отщипываем тесто и формируем лепешки для основы (чтобы лепешки получились ровными, я брала большее количество теста, формировала колбаску, нарезала из нее одинаковые кусочки, и разминала их в большие кружочки). Кладем на основы по кусочку банана, склеиваем края и скатывайте шарики (как в детстве из пластилина: круговыми оборотами между двух ладоней). Обваливаем шарики в муке.
3. Далее необходимо вскипятить воду и немного ее подсолить. Добавить в кипящую воду творожные шарики. Получать, когда всплывут. Готовое блюдо подавать с медом, сметаной или вареньем.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023