Сметанный торт Астра

Сметанный торт Астра рецепт
Как сделать сметанный торт Астра рецепт. СРАЗУ СОХРАНЯЙТЕ!!! И делитесь рецептом с подругами! .

Ингредиенты

Для теста:
яйцо - 1 шт
сахар - 200 г
соль - 0,5 ч.л.
кефир - 200 мл
сода - 0,5 ч.л.
мука - 450-470 г

Для крема:
сметана 20 % - 700 гр
сахар - 200 г
сливочное масло - 100 г

Для начинки:
чернослив - 200 г
грецкие орехи - 70 г

Как приготовить Сметанный торт Астра рецепт пошагово

1. В миске соединить яйцо, сахар, соль. Взбить венчиком добела. В кефире погасить соду, вылить в общую массу, перемешать. Частями ввести муку и замесить тесто, как на пельмени. Скатать тесто в шар переложить в миску. Накрыть пищевой пленкой и дать ему отдохнуть 15 минут. Сделать начинку. Чернослив, если сухой, то замочить в горячей воде. Затем воду слить, обсушить на бумажном полотенце. Орехи обжарить. Мелко нарезать чернослив и орехи.
2. Перемешать их между собой. . Тесто раскатать в прямоугольный пласт толщиной в 0,5-0,7 см. Нарезать на полоски шириной 5 см. На центр полосок выложить начинку и закрыть ее, хорошо прищипывая края. Получившиеся заготовки-палочки переложить на противень, застеленный пергаментом, швом вниз. Выпекать при температуре 180 градусов примерно 15-17 минут. Палочки нарезать разной длины наискосок. ⠀
3. Приготовить крем. В миске соединить размягченное сливочное масло и сахар. Перетереть. Добавить сметану, перемешать миксером до растворения сахара Собрать торт, как показано в видео рецепте. Дать торту постоять и пропитаться при комнатной температуре 1 час. Посыпать сверху его натертым белым шоколадом и убрать в холодильник на ночь. Украсить по желанию. ⠀ Приятного вам чаепития!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Сметанный торт Астра рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023