Торт Киевский по госту ссср домашний

Торт Киевский по госту ссср домашний рецепт
Торт Киевский по госту ссср домашний, пеку этот торт из книги “ВЫПЕЧКА ПО ГОСТУ ИРИНА ЧАДЕЕВА” вчера получила от вас много тёплых слов о торте, конечно же с меня рецепт и подсказки. ❗️ самое важное - НЕ ПЕКИТЕ ТОРТ В СЫРУЮ ПОГОДУ. Орехово белковую массу я распределяю на весь противень, застеленный пергаментом, затем делю на 4 коржа, обрезки идут на обсыпку, ванильный сахар добавляю сразу в сироп, а не в масло, чтоб он не хрустел на зубах. .

Ингредиенты

Корж:
200 г белков
50 г сахара
10 г ванильного сахара
45 г муки
150 г обжаренного фундука или кешью (у меня 50/50)
185 г сахара

Крем:
225г сахара
1 яйцо С1 (45 г)
150г молока
250г масла сливочного 82,5%
10 г какао
10 г ванильного сахара
2 ст.л коньяка

Как приготовить Торт Киевский по госту ссср домашний рецепт пошагово

1. Белки комнатной температуры взбейте в пышную, плотную пену добавьте сахар и ванильный сахар, взбивайте до плотности и блеска. Смешайте муку, мелко порубленный фундук, сахар 185 г. В белки добавьте смесь орехов, муки и сахара. Аккуратно перемешайте лопаткой. Разложите смесь формы 20 см и 23 см, или как я, вылейте на весь противень застеленные бумагой. Пеките при 150С около 1 час 20 мин. Готовые коржи бежевого цвета.
2. Оставьте коржи на 12 часов для упрочнения, не снимая бумаги. Крем/ Разотрите яйца с сахаром, ванильным сахаром, добавьте молоко. Поставьте на огонь и доведите до кипения. Варите 4-5 минут, на сиропе начнут появляться пузыри и он станет тягучим. Готовый сироп похож по вкусу и консистенции на сгущенку.
3. Сироп перелейте в миску, накройте плёнкой в контакт, остудите. Взбейте мягкое масло в светлую пышную массу и Добавляйте понемногу сироп, взбивая каждый раз, добавьте коньяк. Часть крема, по желанию (примерно 200 г смешайте с какао-порошком). Взбейте миксером. Сборка торта. Корж-белый крем-корж-белый крем-корж-финальная верхняя обмазка шоколадный крем (по желанию).
4. Бока торта промажьте шоколадным кремом. Если пекли два коржа, корж диаметром 23 см подрежьте уравнивая с коржем. 20 см , крошка пойдёт на обсыпку коржей. Украсьте торт по желанию, уберите в холод минимум на 2 часа, у меня торт стоит в холодильнике ночь.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023