Мясо по-барски

Мясо по-барски рецепт
Как приготовить вкусное Мясо по-барски рецепт от Калнина Наталья. .

Ингредиенты

мясо филе -500г
соль -1/2ч.л.
черный перец – по вкусу
майонез (или сметана) -3ст.л.
огурцы маринованные -1шт
грецкие орешки -50г
чеснок -2ст.л.
зелень петрушки и укропа – 50г (или по вкусу)

Как приготовить Мясо по-барски рецепт пошагово

1. Можно взять куриную грудку или индейку, у меня свинина 500 грамм, нарежем на порционные кусочки. Теперь мясо отбиваем с двух сторон, если нет молоточка для отбивных можно отбить тыльной стороной ножа. Теперь мясо солим с двух сторон и перчим, соли я добавляю половину чайной ложечки на 500 грамм мяса.
2. Берем сковороду наливаем растительное масло, хорошо разогреваем. Теперь обжариваем мясо с двух сторон на большом огне примерно по 30 секунд с каждой стороны, это делаем для того, чтобы запечатать сок в мясе. Так обжариваем все мясо. Теперь берем подходящий противень, у меня размер 40 см на 27 см. Смазываем маслом и кладем мясо. Приготовим соус. Маринованный огурец порежем мелким кубиком.
3. В миску кладем 3 ст.л. майонеза или сметаны, можно в равных пропорциях. Добавляем огурцы, зелень укропа и петрушки мелко порубим, грецкие орешки 50 грамм порубим ножом. И добавляем 2 зубчика чеснока, все перемешиваем, соус должен получится достаточно густой. Кладем на мясо, можно посыпать тертым сыром по желанию. Ставим в разогретую духовку и готовим 20-30 при 220 градусах, все зависит от размера порционных кусочков.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мясо по-барски рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023