Творожный пирог с смородиной черной в духовке

Творожный пирог с смородиной черной в духовке рецепт
Пеку ВМЕСТО творожной запеканки! Как сделать Творожный пирог с смородиной черной в духовке рецепт от Калнина Наталья. .

Ингредиенты

яйца -5 шт
соль -1/3ч.л.
сахар -200г
творог-400г
сливочное масло -150г
мука -350-400г
разрыхлитель -10г
ванилин – по вкусу

Ягоды -300г
сахарная пудра -1ст.л.
крахмал -1ст.л.

Как приготовить Творожный пирог с смородиной черной в духовке рецепт пошагово

1. В миску разбиваем 5 яиц, добавляем соль 1/3чч.л., 200 грамм сахара взбиваем миксером 1 минуту, нет миксера ничего страшного можно хорошо перемешать все вилкой или венчиком. Сливочное масло 150 грамм растопим дадим ему немного остыть, добавляем 400 грамм творога любой жирности у меня домашний, перемешиваем и вливаем растопленное масло. Еще раз все перемешиваем. Теперь отмерим 350 грамм муки добавим к муке 10 грамм разрыхлителя и перемешаем. Добавляем муку с разрыхлителем и замешиваем тесто. Тесто должно получится достаточно густым, Возможно Вам потребуется больше муки, все зависит от влажности творога.
2. Тесто готово отставляем в сторонку. Берем замороженные ягоды, заранее размораживать не нужно, можно взять свежие ягоды. Добавляем 1 ст.л. крахмала любого у меня кукурузный крахмал и добавляем 1 ст.л. сахарной пудры, перемешиваем. Берем подходящую форму у меня внутренний размер формы 31 см на 25 см. Смазываем маслом, кладем ягоды, сверху на ягоды кладем тесто и равномерно распределяем. Для удобства лопатку можно смазать растительным маслом, чтобы тесто не липло и равномерно распределялось.
3. Ставим в разогретую духовку и выпекаем при 180 градусах 50 минут или ориентируйтесь по своей духовке, готовность можно проверить деревянной шпажкой, если верх подрумянится, а пирог будет еще не готов можно прикрыть форму с пирогом фольгой и выпекать еще минут 5-10. Даем пирогу немного остыть в форме и вынимаем из формы. Кладем пирог ягодной стороной вверх. Разрезаем на порционные кусочки и можно приступать к чаепитию. Вкусно очень, попробуйте и увидите сами, что рецепт у Вас однозначно приживется на кухне.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожный пирог с смородиной черной в духовке рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023