Простой пирог с черной смородиной в духовке

Простой пирог с черной смородиной в духовке рецепт
Как сделать очень вкусный простой пирог с черной смородиной в духовке рецепт от Калинина Наталья. Все перемешали и в духовку. .

Ингредиенты

растительное масло -1/2ст (100мл)
мука -1 ст
кефир -1 ст
ягоды -1 ст.
яйца -2 шт.
разрыхлитель -1ч.л.
сахар -1ст
манная крупа -1ст.
соль -1/3ч.л.

Как приготовить Простой пирог с черной смородиной в духовке рецепт пошагово

1. И так берем миску разбиваем 2 яйца, добавляем щепотку соли, кладем 1 стакан сахара, перемешиваем венчиком, вливаем 1 стакан кефира, теперь кладем 1 стакан муки и 1 стакан манной крупы, добавляем 1 ч.л. разрыхлителя. Перемешиваем, вливаем половину стакана растительного масла у меня это 100 мл, перемешиваем тесто готово. По желанию можно тесто оставить на 30 минут, чтобы манная крупа набухла, я этого не делаю, а приступаю к выпечке сразу. Форму смазываем маслом. Теперь в тесто кладем замороженные ягоды 1 стакан, я ягоды предварительно не размораживаю.
2. Слегка перемешиваю, но не сильно и переливаю тесто на противень у меня противень размером 19 см на 19 см. Кстати, ягоды можно не добавлять в тесто, а разложить по верх теста, все на Ваше усмотрение. Ставим в разогретую духовку и выпекаем при 180 градусах 40 минут или ориентируйтесь по своей духовке. Хочу дополнить важную информацию, пироги с замороженными ягодами часто у многих не пропекаются внутри, это происходит из-за перепада температуры, так как холодные ягоды охлаждают тесто и пирог внутри может не пропечься.
3. Поэтому как пирог зарумянится проверьте готовность деревянной шпажкой, если вдруг сверху он румяный, а внутри сырой, не стоит расстраиваться, нужно прикрыть фольгой и оставить еще в духовке на минут 10 или ориентируйтесь по своей духовке, под фольгой он быстро дойдет до готовности. Готовой пирог вынимаем из формы даем остыть и приступаем к чаепитию. Мягкий, воздушный и очень очень вкусный. Рецепт занесла в любимые рецепты и буду готовить еще не раз, а летом обязательно испеку со свежими ягодами.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Простой пирог с черной смородиной в духовке рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023