Плетенка косичка с корицей и орехами из творожного теста

Плетенка косичка с корицей и орехами из творожного теста рецепт
Как приготовить плетенку косичку с корицей и орехами из творожного теста рецепт в духовке. Сегодня с Вами поделюсь рецептом десерта, который готовится из творожного теста. Красиво заплетенный, хорошо подходящий к чаю. И готовится всего за 30 минут. .

Ингредиенты

Для теста:
Творог - 200 гр.
Сахар - 50 гр.
Яйцо - 1 шт.
Мука - 180 гр.
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Подсолнечное масло - 60 гр.
Сливочное масло - 50 гр.

Для начинки:
Сахар - 70 гр.
Корица - 10-15 гр.
Арахис - по желанию

Как приготовить Плетенка косичка с корицей и орехами из творожного теста рецепт пошагово

1. Нам понадобятся: творог (заранее лучше взбить блендером) Или купить в супермаркете творожок. Я использую его. Внутри есть изюм, ничего страшного. Яйцо, мука, разрыхлитель, подсолнечное масло и сахар. С начала, кладем в посуду яйцо. Сверху кладем сахар. Хорошо перемешиваем венчиком. Наливаем подсолнечное масло и хорошо перемешиваем. Теперь кладем творог. Заранее взбейте блендером. И хорошо все перемешиваем.
2. Затем понемногу кладем муку с разрыхлителем. Замешиваем тесто. Всю муку сразу не кладите. Надо понемногу. Помешивайте до однородной массы. Нельзя класть лишнюю муку, иначе наше тесто будет твердым. У нас получилось вот такое тесто. К рукам сильно не прилипает. Теперь, стол обсыпаем мукой и тонко раскатываем тесто. Сверху смазываем растопленным сливочным маслом. Все составы ингредиентов написала в описании под видео.
3. Для начинки добавим корицу, сахар и арахис. В принципе, достаточно корицы с сахаром. Но с орехами будет вкуснее. Все хорошо перемешиваем. И распределяем сверху растопленного масла. Тесто медленно закручиваем, как рулет. Под рулет постелила пергаментную бумагу. Заранее разогрейте духовку до 180 градусов.
4. Зажимаем с двух сторон. Теперь, рулет делим на 2 части с помощью ножа. Затем медленно подымаем и заплетаем. Делайте как показано на видео. Нет ничего трудного. Отправляем в разогретую духовку при температуре 180 градусов на 30-40 минут. Готовите до коричневого цвета. В середине хорошо пропеклось.
5. В середине может быть немного влажно. Так и должно быть. Хорошо подходит к чаю. Быстро готовится. Обязательно попробуйте приготовить. Мне вкус очень понравился. Когда готовила этот десерт, дома появился сладкий аромат. мне очень понравилось.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Плетенка косичка с корицей и орехами из творожного теста рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023