Домашние конфеты из мягкой карамели

Домашние конфеты из мягкой карамели рецепт
Как сделать домашние конфеты из мягкой карамели рецепт. По вкусу очень похожи на сливочную коровку или ириски, но при этом такие конфеты не выдирают пломбы. Плюс натуральный состав. .

Ингредиенты

250 гр сахара
80 гр сливочного масла
80 мл сливок 33-35%
1/4 ч.л. соли
Несколько капель лимонного сока
Жареный арахис для украшения

Как приготовить Домашние конфеты из мягкой карамели рецепт пошагово

1. Сахар высыпьте в сотейник с толстым дном, добавьте лимонный соком, чтобы предотвратить появление комков сахара. Поставьте сотейник на медленный огонь и разогревайте до полного растворения сахара, постоянно помешивая силиконовой лопаткой. Отдельно нагрейте сливки, не доводя их до кипения.
2. Добавьте горячие сливки в сотейник к растаявшему сахару, делайте это порциями - при добавлении сливок масса будет пениться и не забывайте при этом активно вымешивать массу до однородности. Посолите, нимите с огня. Сливочное масло комнатной температуры нарежьте кубиками и добавьте к смеси.
3. Вымешайте до однородности. Подготовьте форму для конфет (металлическую или стеклянную), выложите ее пекарской бумагой и хорошенько смажьте растительным маслом. Силиконовую форму ничем смазывать не нужно. В форму вылейте карамель, распределите при помощи лопатки и посыпьте сверху жареным арахисом или другими орешками.
4. Форму с карамелью уберите в холодильник примерно на 3-4 часа, точное время зависит от температуры в холодильнике. Готовый пласт карамели выньте из холодильника и оставьте ненадолго при комнатной температуре, чтобы удобно было нарезать конфеты. Готовые конфеты заверните в пекарскую бумагу, храните в холодильнике.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023