Ягодная начинка для торта

Ягодная начинка для торта рецепт
Как сделать вкусную ягодную начинку для торта рецепт. .

Ингредиенты

на две формы диаметр 14 см
350 гр. ягодного пюре, 60-100 гр. сахара,
10 гр. кукурузного крахмала, 8 гр. желатина (dr. Oetker), 50 гр. воды.

Как приготовить Ягодная начинка для торта рецепт пошагово

1. Заливаем желатин холодной водой, размешиваем и оставляем для набухания. Ягодное пюре (у меня малиновое) переливаем в сотейник, добавляем смесь сахара и кукурузного крахмала, а затем тщательно перемешиваем с помощью венчика. Далее отправляем сотейник на плиту.
2. При постоянном помешивании доводим массу до кипения. Кипятим примерно 1-2 мин. Далее снимаем сотейник с плиты и добавляем заранее подготовленный желатин. Тщательно размешиваем массу с помощью венчика или пробиваем погружным блендером до однородности.
3. Желатин должен полностью раствориться в ягодной массе. Для заморозки начинки я использовала силиконовую форму в виде дисков, диаметр каждого диска 14 см. Если используете металлические кольца, то дно нужно обязательно затянуть пищевой плёнкой в 2-3 слоя.
4. Помните, что диаметр начинки, должен быть меньше диаметра бисквита на 1,5-2 см. Формы нужно поставить на ровную поверхность, например, на разделочную доску, чтобы в дальнейшем перенести её в морозильную камеру.
5. Итак, готовую ягодную массу делим на две равные части, разливаем по формам и убираем в морозильную камеру до полного застывания. В итоге у меня получились вот такие красивые, ровные, ягодные прослойки для будущего торта!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023