Шоколадный рулет с вишней

Шоколадный рулет с вишней рецепт
Как сделать Шоколадный рулет с вишней рецепт. Этот бисквитный рулет очень легко и быстро приготовить, а результат вас очень порадует. Нежный, ароматный и действительно тающий во рту. 😋 .

Ингредиенты

Бисквит
100г сахар
100г цельные яйца
45г желтки
60г белок
60г мука
20г какао
20г сливочное масло
щепотка соли

Вишневая начинка
200г вишни
60г сахара
10г кукурузного крахмала.

Крем шоколадный:
50г маскарпоне
150г сливки 33%
20г пудры
50г темный шоколад

Как приготовить Шоколадный рулет с вишней рецепт пошагово

1. Яйца и желтки взбить с половиной сахара в пену. Белок взбить, постепенно добавляя оставшийся сахар до мягких пиков. Добавить щепотку соли. Немного растопить масло. Соединить яичные массы, всыпать просеянную муку с какао, аккуратными движениями вмешать снизу вверх. В растопленное масло добавить две столовые ложки теста, чтобы жиры лучше растворились в тесте. Размешать и влить в массу. Распределить тесто ровным слоем на силиконовом коврике или силиконизированном пергаменте. Выпекать в разогретой до 190С духовке 10-15 минут! Охладить.
2. Вишневая начинка
Вишню с сахаром и крахмалом размешать. Нагреть в сотейнике до кипения, проварить примерно 2 минуты до загустения, охладить.
3. Крем шоколадный:
Сыр взбить со сливками и пудрой. Шоколад растопить и охладить до комнатной температуры, влить во взбивающийся крем и немного взбить до объединения.
4. Сборка:
На бисквит распределить крем, сверху выложить охлажденную начинку. Аккуратно скрутить рулет. Обрезать края. Присыпать сверху какао и сахарной пудрой. Оставить в холодильнике на пару часов.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023