Шоколадный брауни с творогом и вишней

Шоколадный брауни с творогом и вишней рецепт
Как сделать вкусный домашний Шоколадный брауни с творогом и вишней рецепт. В понедельник в гости приезжала подруга из моего родного города, которую не видела года три. Это было как глоток свежего воздуха! Очень была рада встрече!! Затем два незапланированных дня на даче! Погода была по-настоящему летняя!! Посмотрев, на детей со стороны, я поняла, что у меня появилась надежда в этом году иногда просто лежать на шезлонге с книгой в руках!)) они прекрасно играли вдвоём). Мы загорали, ели шашлыки и пили вино🍷 .

Ингредиенты

Шоколад 100 г
Масло сливочное 120 г
Яйцо куриное 4 шт
Сахар 150 г
Творог 300 г
Мука 150 г
Вишня 300 г
Разрыхлитель 1 ч л
Ванилин
Соль щепотка

Как приготовить Шоколадный брауни с творогом и вишней рецепт пошагово

1. У меня форма 20*20, но слои удобнее выкладывать в форме поменьше - типа кексовой. На водяной бане растопить шоколад и сливочное масло. Взбить 2 яйца с 75 г сахара в пышную массу. Добавить масляно-шоколадную смесь. Всыпать муку с разрыхлителем. Всё аккуратно перемешать. В отдельной миске взбить творог, 2 яйца, оставшиеся 75 г сахара и ванилин.
2. Я делала это блендером, чтобы получить более однородную консистенцию. Форму смазать маслом. Сначала ложкой выложить 1/3 шоколадного слоя. Выкладывайте тонко, слегка распределяя тесто по форме ложкой (оно в итоге поднимется). Затем вылить 1/2 творожной смеси. На творог выложить половину вишни.
3. Далее снова 1/3 теста (оно густон, поэтому можно небольшими кусочками), творог, вишня и закрыть тестом. Ничего страшного если тесто не покроет весь творог. Выпекать в разогретой до 180°С духовке минут 40. Смотрите сами, в зависимости от вашей формы.
4. Если видите, что пирог слегка (!) "колышится", то ничего страшного. Не застыл творожный слой. Здесь нужно не пересушить. Оставить наш брауни в остывающей духовке минут на 15. Далее вынуть и дать полностью (!) остыть.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023