Классический борщ с мясом говядины Просто Кухня

Классический борщ с мясом говядины Просто Кухня рецепт
Как приготовить Классический борщ с мясом говядины Просто Кухня рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. .

Ингредиенты

на 10 порций:

Говядина – лопатка – 800гр
Винный уксус – 6 ст. ложек
Капуста – 200гр
Масло растительное – 50 гр
Лук репчатый – 130 гр
Морковь – 130 гр
Свекла – 640 гр
Картофель – 200 гр
Томатная паста – 125 гр
Чеснок – 4 зубчика
Перец, столь, сахар – по вкусу
Лавровый лист – 2 шт
Петрушка – пару веточек
Сметана – 1 ст.ложка

Как приготовить Классический борщ с мясом говядины Просто Кухня рецепт пошагово

1. Готовим бульон: мясо заливаем водой и варим на медленном огне, убирая пенку. Натираем свеклу на крупной тёрке. Перекладываем в сотейник и обжариваем на растительном масле на среднем огне. (Небольшую часть оставляем и используем в самом конце). В свёклу добавляем томатную пасту и пассируем.
2. Вливаем небольшую часть бульона в пассировку и винного уксуса. В остатки свёклы добавляем немного воды и убираем в сторону. Нарезаем репчатый лук тонкой соломкой. Морковь натираем на мелкой терке. Отдельно обжариваем лук и морковь. Нарезаем капусту также мелкой соломкой и картофель небольшими брусочками.
3. Выливаем бульон в отдельную кастрюлю, и туда же отправляем картофель. Как только бульон закипит, добавляем обжаренные лук с морковью – даём вновь закипеть, после - пассированную свёклу . Ждём, когда снова закипит. Отправляем в кастрюлю с наваром капусту. Мясо нарезаем крупными кусочками. Но в суп его нужно положить в самом конце вместе со специями, лавровым листом и душистым перцем.
4. Солим, перчим по вкусу. И немного сахара - по желанию. Оставшуюся часть тёртой свеклы используем для цвета борща, туда же чесок. Снимаем с огня и даем настояться 30 минут. Сервируем. Выкладываем в глубокую тарелку и украшаем сметаной и зеленью!
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Классический борщ с мясом говядины Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023