Торт Кокос Шоколад

Торт Кокос Шоколад рецепт
Пора возвращаться в рабочий режим после праздников! Невероятно роскошный вкус. Если вы любите батончик баунти, то этот рецепт определённо для вас. Готовим Торт Кокос Шоколад рецепт. .

Ингредиенты

16 см.

- яйцо куриное 3 шт.,
- сахар 80 гр.,
- мука 80 гр.,
- кокосовая стружка 35 гр.,
- разрыхлитель 0,5 ч. ложки,
- соль 0,5 ч. ложки.

+
Сливки 33% 120 мл.,
Сыр творожный 200 гр.,
Сахарная пудра 40 гр.,
Ванильный экстракт/сахар
1ч . ложка

+
Шоколад 70% 90 гр.
Сливки 33% 180 гр.

Как приготовить Торт Кокос Шоколад рецепт пошагово

1. Яйцо взбиваем с сахаром и солью в плотную массу. Сахар должен полностью раствориться. Муку объединяем с кокосовой стружкой и добавляем разрыхлитель. Сухую смесь вводим в яйца и аккуратно перемешиваем лопаткой. Выкладываем в форму. Если форма низкая лучше приготовить в 2 этапа. Выпекаем при 170°С около 25 мин.
2. Обязательно проверяем на сухую шпажку. Шоколад заливаем горячими сливками. Ждём 2-3 мин. Перемешиваем до полной однородности. Отправляем в холодильник на 4-5 часов. Взбиваем в плотную массу. Сыр объединяем с сахарной пудрой, сливками и ванилью. Взбиваем в пышный крем. Бисквит разрезаем на 2 коржа.
3. Прописываем молоком. Выкладываем 80% белого крема на корж. Сверху накрываем вторым. Смазываем остатками крема и убираем в холодильник на 30 мин. Сверху покрываем шоколадным кремом и украшаем на свой вкус. Убираем в холодильник на 2 часа. Приятного аппетита и помните сладкая жизнь это философия!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023