Торт Клубника Кокос

Торт Клубника Кокос рецепт
Как сделать Торт Клубника Кокос рецепт. Вкуснейший мусс из мягкого творога и клубники 🍓 Нежнейший бисквит🤤 Готовится очень просто) Единственная сложность это потерпеть пока застынет мусс 🙈 Если понравился рецепт, то ставь своё большое ❤️мне будет очень приятно ☺️ .

Ингредиенты

Для бисквита:
Яйца -2 шт
Мука -60 гр
Кукурузный крахмал -20 гр
Сахарная пудра -80 гр
Ванильный экстракт
Кокосовая стружка-40 гр
Разрыхлитель- 0,5 ч. л.

Для клубничного мусса:
Клубника- 300 гр
Творожный сыр-300 гр
Сливки 33 -35 % - 150 мл
Ванильный экстракт
Желатин - 15 гр.
Вода -150 мл
Сахарная пудра -4 ст.л.

Для глазури:
Белый шоколад 100гр
Сливки 33% -50 гр.
(Соединить и растопить до однородности)

Для пропитки бисквита:
Лимонный сок -2 ст. л.
Вода -70 мл
Сахарная пудра -1 ст. л.
(Всё соединить и перемешать)

Как приготовить Торт Клубника Кокос рецепт пошагово

1. Для начала подготовим бисквит. Взбить яйца примерно 5 мин. , они должны увеличиться в объеме . Добавить сахарную пудру , ваниль и хорошо взбить . Добавить муку, крахмал и разрыхлитель и всё соединить на самой медленной скорости. Добавить кокосовую стружку и перемешать до однородности. Отправляем готовое тесто в (форму 20 см) разравниваем и отправляем в заранее разогретую духовку при 180 градусах на 30-35 мин.
2. Готовый бисквит полностью остудить и поделить на 2 коржа. Приготовим клубничный мусс. Желатин заливаем холодной водой, перемешиваем и отставляем в сторону, чтобы он набух. Клубнику (у меня замороженная)пробиваем в пюре. Соединяем творог и клубнику, взбиваем до однородной массы.
3. Убираем ее в сторону. Отдельно взбиваем холодные сливки. Добавляем ваниль , сахарную пудру и взбиваем до пиков . Соединяем обе массы до однородности. Застывший желатин импульсами распускаем в микроволновке ( он не должен закипеть!) Отправляем желатин к творожной массе и хорошо перемешиваем.
4. Ждём 5-10 минут чтобы мусс немного застыл . За это время пропитаем коржи сиропом ! Собираем торт как на видео! Собираем торт в той же форме в которой пекли но теперь застилаем бортики ацетатной лентой. Заливаем весь мусс на корж и накрываем вторым . Убираем в холодильник до полного застывания. Желательно на ночь ) Украсить глазурью , стружкой и рафаэлло.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Торт Клубника Кокос рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023