Чизкейк Банан-Карамель-Арахис

Чизкейк Банан-Карамель-Арахис рецепт
Как сделать Чизкейк Банан-Карамель-Арахис рецепт. Невероятное сочетание, невероятно вкусно 🤤 .

Ингредиенты

У меня разъёмная форма d18 см

Основа:
1. Печенье песочное - 300 грамм
2. Масло сливочное - 150 грамм

Карамель:
1. Сахар - 150 грамм
2. Сливки 33% - 150 мл.
3. Сливочное масло - 40 грамм
4. Арахис соленый - 100 грамм (позже в начинку)

Творожная начинка:
1. Банан - 2 шт.
2. Творожный сыр - 200 грамм
3. Сливки 33% - 100 мл.
4. Сахарная пудра - 1 ст.л. с горкой
5. Желатин быстрорастворимый - 10 грамм
6. Вода холодная - 70 мл.

Как приготовить Чизкейк Банан-Карамель-Арахис рецепт пошагово

1. Сначала варим карамель - в один сотейник с толстым дном насыпаем сахар, в другой наливаем сливки, ставим оба сотейника на огонь, сахар топим полностью до коричневого цвета ( не мешать, только двигать сотейник), сливки нагреваем до горяча, не до кипения, когда сахар растопился, добавляем сливки ( аккуратно, будет шипение), выключаем плиту, Убираем сотейник с плиты, добавляем сливочное масло, мешаем до растворения масла.
2. Карамель пропускаем через сито и отставляем в сторону остывать. Дно формы застилаем пергаментом. Печенье измельчаем в крошку, добавляем растопленное сливочное масло и все перемешиваем. Печенье утрамбовываем на дно и стенки формы и убираем в холодильник на 30 минут. Достаём форму из холодильника, на дно выкладываем арахис и заливаем равномерно карамелью, убираем в холодильник.
3. Желатин заливаем холодной водой, оставляем набухать. Бананы блендеруем или измельчаем вилкой, добавляем творожный сыр, сливки, сахарную пудру и миксером все взбиваем до однородной массы. Желатин топим в микроволновке по 10 секунд в несколько подходов, до растворения желатина.
4. Переливаем желатин в банановую массу и перемешиваем до однородного состояния. Аккуратно перекладываем массу в форму на карамель, выравниваем и в холодильник на ночь. Украшаем по желанию.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023