Клубнично-муссовый торт

Клубнично-муссовый торт рецепт
Как приготовить Клубнично-муссовый торт рецепт очень вкусный с бисквитом. .

Ингредиенты

Готовим бисквит
Ингредиенты:
(Форма диаметром 16 см)

- 2 яйца
- 60 грамм сахара
- 65 грамм муки
- 1 чайная ложка ванильной пасты

Клубничная начинка 🍓
- 200 грамм свежей или замороженной клубники
- 2 столовых ложки сахара с горкой
- 5 грамм желатина (у меня порошковый)
- 50 грамм воды

Готовим мусс 👇🏻
- 210 грамм молока
- 14 грамм желатина
- 340 грамм сливок 33%
- Белый шоколад 180 грамм
- Сахарная пудра 3 ст. ложки без горки

Как приготовить Клубнично-муссовый торт рецепт пошагово

1. Яйца смешиваем с сахаром и взбиваем до пышности в течении 5-7 минут. Должна получиться очень красивая, пышная масса. Добавляем просеянную муку в два подхода и аккуратно сверху вниз вымешиваем тесто. Добавляем ванильную пасту.

Духовку разогреваем до 165 градусов и выпекаем бисквит около 20 минут, готовность проверяем деревянной шпажкой, она должна выйти сухой. Готовый бисквит переворачиваем в форме и остужаем на решетке.
2. Клубничная начинка
Желатин замачиваем в холодной воде. Клубнику нарезаем на небольшие кусочки, перекладываем в сотейник и добавляем сахар. Провариваем в течении нескольких минут, доведя до кипения. Снимаем с огня, даём немного остыть. Желатин подогревам в микроволновке буквально чуть-чуть, чтобы он стал жидкий. (Не кипятим, иначе желатин потеряет свои свойства!)

Желатин добавляем к клубнике, тщательно перемешиваем и распределяем по формочкам. Можно взять любые, у меня это форма из полусфер. Убираем в морозилку на 1-2 часа.
3. Готовим мусс
Желатин смешиваем с холодным молоком и даём немного постоять. Взбиваем холодные сливки до мягких пиков, не перевзбивайте. Добавляем сахарную пудру. Молоко с желатином подогреваем и добавляем туда шоколад, перемешиваем до однородности. Добавляем постепенно к шоколадной массе все сливки, замешиваем мусс. В мусс я добавила маленькую каплю розового красителя.
4. Собираем торт 🍰
Наливаем немного мусса в форму и убираем в морозилку, чтобы он схватился. После выкладываем клубничную начинку и заливаем муссом почти до конца. Бисквит подрезаем если нужно и в конце окунаем его в мусс. Убираем торт в морозилку минимум на 8 часов, лучше на ночь.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Клубнично-муссовый торт рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023