Овсяное печенье с маслом сливочным

Овсяное печенье с маслом сливочным рецепт
Как сделать Овсяное печенье с маслом сливочным рецепт. Под звук шаров от бильярда, детский звонкий хохот и голоса моей совести по поводу нашего безудержного веселья загородом, пока бабушка и дедушка остались дома одни, пишу вам рецепт вкусного овсяного печенья. Бесспорно, это получился самый лучший рецепт на сегодняшний день. Идеальный баланс вкуса. Надеюсь, вы тоже оцените! .

Ингредиенты

✔️100 гр. сливочного масла
✔️80 гр. сахара
✔️1 яйцо
✔️30 гр. мёда
✔️100 гр. овсяных хлопьев (быстрого приготовления)
✔️100 гр. муки
✔️1 ч.л. ванильного сахара
✔️1 ч.л. разрыхлителя
✔️1 ч.л. корицы
✔️70 гр. рубленных орехов (можно заменить на сухофрукты)

Как приготовить Овсяное печенье с маслом сливочным рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 200 гр. Мягкое масло взбить с сахаром. Добавить яйцо и мёд, перемешать. Затем всыпать все остальные ингредиенты и тщательно перемешать. Если масло было очень мягким, то тесто может быть немного липким, в этом случае можно убрать чашу с тестом минут на 20-30 в холодильник.
2. Сформировать небольшие шарики и чуть их приплюснуть. У меня получилось 14 шт, можно делать поменьше, тогда их будет больше.
3. Выложить на противень, застеленный пергаментом (на расстоянии не меньше 4 см) и выпекать 15-20 мин при 180-200 гр. (если сильно жарит, то 180), они будут слега румяные и сначала мягкие, остудите на решетке, тогда сверху образуется хрустящая корочка, а внутри останутся мягкими.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Овсяное печенье с маслом сливочным рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023