Щавелевый суп с яйцом и с мясом

Щавелевый суп с яйцом и с мясом рецепт
Щавелевый суп с яйцом и с мясом. Сегодня я приготовлю весенний суп - Щавелевый. Для этого мне понадобится такой щавель - зелёненький, хорошенький, молоденький. картошка, лук, морковь и сваренные вкрутую яйца. И обязательно нужно мясо. .

Ингредиенты

- 6 клубней картофеля,
- 300 г говядины,
- 200 г щавеля,
- соль и перец по вкусу
- 1 луковица,
- 1 морковь,
- 2 л воды,
- 2 ст.ложки растительного масла,
- 5-10 г сливочного масла,
- 4 яйца,

Как приготовить Щавелевый суп с яйцом и с мясом рецепт пошагово

1. Я уже разогрела кастрюлю. Порезала мясо кусочками. В разогретую пустую кастрюлю (с толстым дном) закладываю мясо. Будем его поджаривать. Слегка прижимаем. Пускай мясо обжаривается. Берём лук. Хватит половинки. Нарезаем её. Натираем морковь на крупной тёрке. Мясо уже немножко обжарилось. Добавляем 2-3 ст.ложки растительного масла. Пересыпаем в кастрюлю лук и морковь. Всё это будем обжаривать вместе с мясом. Не столько обжаривать, сколько пасеровать. Готовим на среднем огне, периодически помешивая. Нарезаем картофель небольшими кусочками. Пересыпаем картофель к мясу и овощам. Перемешиваем. Можно посолить.
2. И немного поперчить. Смесь перцев. Накрываем крышкой. Ставим на маленький огонь и доводим стрелку термоконтроллера до середины зелёного поля. Пока в кастрюле готовится, я порежу щавель. Режем его просто полосочками. Нарезаем яйца небольшими кусочками. Как на Оливье. Стрелка дошла до середины зелёного поля. Отключаем нагрев. Оставляем настаиваться на 10 минут. Открываем крышку. Получилось овощное рагу с мясом. Добавляем бульон или воду. У меня - вода. Достаточно. Вода и бульон должны быть обязательного горячими. Включаем нагрев. Доводим до кипения, не накрывая крышкой. Перемешиваем. Суп закипел. Добавляем яйца. Огонь не выключаем.
3. Щавель. Руками удобнее. Всё хорошенько перемешиваем. Даём покипеть буквально минутку. Последний штрих! Я всегда добавляю небольшой кусочек сливочного масла. Оно придаёт супу приятный аромат и вкус. Отключаем нагрев. Накрываем крышкой. Оставляем потомиться минут на пять. Суп готов, можно снимать пробу. Чуть-чуть его помешаем. С этим супом хорошо идёт сметана. А если она ещё и домашняя... Вот такой у меня получился щавелевый суп.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Щавелевый суп с яйцом и с мясом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023