Домашнее печенье с бананом

Домашнее печенье с бананом рецепт
Что интересно, в составе домашнего печенье с бананом нет сахара, а печеньки всё равно очень сладкие — за счет спелых бананов (это когда на них появляются маленькие черные точечки) и сладких фиников. И никаких подсластителей! Я против них — они любую еду способны сделать на вкус отвратительной. Муку я использовала двух вариантов — кокосовую и пшеничную. Во-первых, до меня пока не доехала рисовая безглютеновая, во-вторых, я подумала, это более доступно. В общем, рецепт не занудный, состав доступный (надеюсь). Из этого количества ингредиентов получается 15 печенек по 40 г. Автор: Кристина Подрезова. .

Ингредиенты (На 6 чел.)

2 спелейших банана
5-7 фиников
2 яйца
1/2 стакана кокосовой муки
1/2 стакана пшеничной муки
20 мл растопленного кокосового масла
2 ст.л. сметаны
1/2 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. молотой корицы
1/8 ч.л. молотого муската
1/8 ч.л. молотого кардамона
1/8 ч.л. соли
кокосовая стружка для украшения

Как приготовить Домашнее печенье с бананом рецепт пошагово

1. Банан очистите, разомните вилкой. Добавьте яйца, сметану и масло, перемешайте. Извлеките косточки в финиках, нарежьте финики небольшими кусочками, добавьте к бананово-яичной смеси.
2. Смешайте муку и специи, разрыхлитель и соль. Добавьте в бананово-яичную смесь и аккуратно перемешайте так. чтобы пропали кусочки муки.
3. Духовку разогрейте до 170 С. Скатайте из теста однородные шарики, выложите на противень на расстоянии друг от друга в пару сантиметров. Надавите на каждый шарик плоской частью стакана или кружки, чтобы придать форму печенья. Поставьте в духовку на 20-25 минут. Как печенье будет готово, посыпьте сверху кокосовой стружкой. Храните в холодильнике в плотно закрытом контейнере до семи дней.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023