Кофейно шоколадное песочное печенье с шоколадной глазурью

Кофейно шоколадное песочное печенье с шоколадной глазурью рецепт
Кофейно шоколадное песочное печенье с шоколадной глазурью. Сегодня у нас шоколадно-кофейное печенье. Вкусное и очень простое в приготовлении.
.

Ингредиенты

- 90г сливочного масла
~ 220г муки
- 1 яйцо (среднее)
- 1 ст.л.какао
- 2 ч.л. растворимого кофе
- 0.5 ч.л. разрыхлителя
- 80г сахарной пудры

Как приготовить Кофейно шоколадное песочное печенье с шоколадной глазурью рецепт пошагово

1. В миску кладу размягчённое сливочное масло, к нему добавляю сахарную пудру и всё хорошо перемешиваю. Добавляю яйцо и перемешиваю до однородности. Всыпаю какао, растворимый кофе и размешиваю. Всыпаю часть муки, разрыхлитель и размешиваю. Постепенно подсыпаю оставшуюся муку. Муки может потребоваться чуть больше или чуть меньше. Руками замешиваю тесто.
2. Замешивать нужно быстро, чтобы масло не начало таять и впитываться в муку. Тесто мягенькое и не липнет к рукам. Накрываю и убираю в морозильник на 15 минут. Раскатываю тесто в пласт до толщины 4-5 миллиметров. Затем разрезаю на одинаковые прямоугольники. Удобно использовать бумажную заготовку, у меня размером 5 x 8 см. Перекладываю печенье на противень, застеленный бумагой для выпечки.
3. Выпекать необходимо в разогретой до 180C духовке около 7 - 10 мин. Осталось немного теста и я решила вырезать кофейную чашку. Это сердечко для вас, мои дорогие и любимые подписчики! Как только печенье посветлело, достаём и даём остыть. Если у вас творческое настроение и есть немного времени, то печенье можно украсить растопленным шоколадом. Печенье просто и интересно готовить, а яркий шоколадно-кофейный вкус понравится всем!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кофейно шоколадное песочное печенье с шоколадной глазурью рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023