Запеченный рулет из говядины с начинкой в духовке

Запеченный рулет из говядины с начинкой в духовке рецепт
Как сделать Запеченный рулет из говядины с начинкой в духовке рецепт. «Мясной рулет с шпинатом». .

Ингредиенты

Говяжья вырезка- 1-1,5 кг
Специи: соль(примерно 2 неполные ч.л, смотря какого веса у вас мясо), чёрный перец, паприка - 1 ч.л., приправа для мяса - 1 ч.л., хмели-сунели - 1/2 ч.л.
Масло раст. - 3-4 ст.л
Шпинат - 1 пучок
Яйцо - 1 шт
Творожный сыр - 350 гр

Как приготовить Запеченный рулет из говядины с начинкой в духовке рецепт пошагово

1. Вырезку разрезать в пласт толщиной 0,7 - 1 см. Накрыть пищевой плёнкой и отбить. Смешать в чашке специи, влить масло и смазать этой смесью мясо. Завернуть, накрыть пищевой плёнкой и отправить в холодильник на 3-4 часа (можно даже на ночь). Подготовить начинку. В сковороду влить немного масла, разогреть и положить нарезанный шпинат. Затем влить взбитое яйцо и размешать (можно без яйца). Долго тушить шпинат не нужно, примерно 3-4 минуты, добавьте чуть соли.
2. Развернуть мясо, смазать творожным сыром, ровным слоем, выложить шпинат и закрутить. Завернуть плотно в пищевую пленку и оставить 15-20 минут, чтоб рулет схватился и принял форму. Рулет я завязала кулинарной нитью, но если ее нет, можно завязать чем-то другим, например обычной ниткой, чтоб при жарке в духовке он не развернулся. Сверху смазать паприкой, солью, перцем и маслом. Завернуть в пергаментную бумагу, фольгу и отправить в духовку разогретую до 180 °С примерно на 50-60 минут.
3. Если хотите чтобы верхушка рулета поджарилась, можно раскрыть и снова отправить в духовку минут на 10. Рулет подходит как для подачи горячего блюда с гарниром, так и в качестве закуски. Если хотите приготовить к праздничному столу и нет много времени на готовку, то можно заранее ночью смазать специями, заполнить начинкой, закрутить и завернуть пищевой плёнкой и убрать в холодильник, а на следующий день готовый рулет отправить духовку.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Запеченный рулет из говядины с начинкой в духовке рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023