Подтеки на темном шоколаде и сливках для торта

Подтеки на темном шоколаде и сливках для торта рецепт
Давайте приготовим вкусные подтеки на темном шоколаде и сливках для торта рецепт без масла. .

Ингредиенты

50 г - темный шоколад (у меня 48%)
35 г - сливки 33%

Как приготовить Подтеки на темном шоколаде и сливках для торта рецепт пошагово

1. Сливки нагреваем в микроволновке до горячего состояния, но не доводим до кипения. Выливаем на шоколад, перемешиваем до однородности (если остались шоколадные частицы, греем массу в микроволновке импульсами по 5-10 сек, каждый раз перемешивая).
2. Оставляем остывать до комнатной температуры, наносим на торт удобным способом. В этом случае я вылила шоколадную глазурь сверху и маленьким мастихином прошлась по краям торта, формируя подтеки. Данного количества глазури хватит на торт диаметром 18 см, как на фото.
3. Важно!
Если у вас другой шоколад с другим содержанием какао (в моем случае это 48%), то сливок может понадобиться больше или меньше (если % какао меньше, то сливок меньше и наоборот).

Как быть?
Взять чуть меньше сливок (допустим 25 г), приготовить глазурь и проверить на охлажденном стакане(стакан охлаждаем в морозилке, переворачиваем кверху дном и делаем пробный подтек). Если глазурь густая, добавляем немного сливок, если наоборот жидкая- добавляем шоколад и топим глазурь в микроволновке. Затем опять остужаем и проверяем на стакане.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023