Слоеный багет на молоке в духовке домашний

Слоеный багет на молоке в духовке домашний рецепт
Готовим слоеный багет на молоке в духовке домашний рецепт. Всем добрый вечер, мои дорогие Сегодня рецепт слоёного багета. Получилось очень вкусно. Очень многие не видят рецептов. Дорогие мои, в инстаграм правила такие, нужно ставить лайки и комментарии, чтобы у вас ы ленте появлялись мои рецепты. Если не проявляете активность, инстаграм думает вам не интересно и вам не показывает. Поэтому активно принимайте участие на странице ❤ ⠀ И так записывайте и сохраняйте рецепт и не забывайте про комментарии 😉 .

Ингредиенты

400-450 гр муки
1 стол.л сахара
0.5 ч.л соли
1 стол.л дрожжей
230 мл молока
30 гр растительное масло
60 гр сливочного масла
яйцо для смазки
кунжут

Как приготовить Слоеный багет на молоке в духовке домашний рецепт пошагово

1. В муку добавляем соль, сахар, дрожжи, перемешиваем. Добавляем тёплое молоко, растительное масло и замешиваем тесто, затем добавляем размягчённое сливочное масло и замешиваем тесто Тесто делим на две части, формируем колобок, накрываем и оставляем на 15 минут.
2. Раскатываем тесто в тонкий пласт смазываем растопленым сливочным маслом и складываем, как на видео смазывая сливочным маслом. Накрываем и оставляем на 15 минут.
3. Снова раскатываем смазываем сливочным маслом и сворачиваем в рулет, как на видео. Выкладываем в форму, смазываем сливочным маслом делаем надрезы, накрываем и даем отдохнуть 30 минут.
4. Спустя 30 минут смазываем взболтаным яйцом и посыпаем кунжутом. Отправляем в разогретую духовку до 180° до готовности.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Слоеный багет на молоке в духовке домашний рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023