Слойка с грибами из слоеного теста

Слойка с грибами из слоеного теста рецепт
Слойка с грибами из слоеного теста. Из слоёного теста получается особо нежная, хотя и жирная выпечка. Я сегодня приготовлю любимый рецепт моей дочери - Слойки с грибами. .

Ингредиенты

- соль по вкусу
- 1 кг слоёного теста
- 300 г свежих шампиньонов,
- 50 г сметаны,
- 1 ст.ложка муки,
- 1 репчатый лук,
- 2 ст.ложки растительного масла,

Как приготовить Слойка с грибами из слоеного теста рецепт пошагово

1. Грибочки будем обжаривать вместе с лучком. Поэтому нарезаем лук. Мелко нарезаем и слегка пассеруем на растительном масле. В разогретый сотейник наливаем 1-2 столовые ложки растительного масла. Слегка обжариваем лук на среднем огне. Пока пассеруется лук, быстро нарезаем шампиньоны. Можно пластинками, можно маленькими кусочками. Кому как нравится. Лук зарумянился. Теперь к нему можно добавлять грибы. Перемешиваем немного грибочки с лучком. Добавляем немного соли. Накрываем крышкой. Ставим на маленький огонь и доводим стрелочку термоконтроллера до середины зелёного поля. Отключаем нагрев. Оставляем на 10 минут потомиться.
2. Открываем грибочки. У нас получились грибочки вместе с соком. Добавляем к ним сметану. Три столовые ложки. Включаем нагрев. Перемешиваем. Добавляем немного муки, чтобы грибной сок загустел. Хватит 1 столовой ложки. Ставим на средний нагрев. Проварим, пока не загустеет грибной сок. Грибы загустели. Можно отключать нагрев. Отставляем в сторону. Остывать. Теперь займёмся тестом. Посыпаем стол мукой. Раскатываем слоёное тесто. Оно постояло в холодильнике и немного застыло. Его придётся либо немного помять, либо дать постоять в тёплом помещении. Раскатываем тесто в одном направлении. Немного усилий и тесто раскатано. Выравниваем края. Нарезаем кусочки. Делаем вот такие пирожки. Вилочка. Второй листик надрезаем. На нижний слой выкладываем начинку. Верхним накрываем. Защипываем края.
3. Это я так делаю. Думаю, что можно делать как-то по-другому, закрутить начинку. Получается вот такой слоёный пирожок. Продолжаем. Противень смазываем холодной водой. Нельзя смазывать никакими жирами, иначе выпечка потрескается. Мукой тоже нельзя. Только холодной водой. Выкладываем слойки. Оставляем расстояние между ними. Потому что слойки при выпекании увеличиваются в объёме. Ставим выпекать в хорошо разогретую до 220-230 С духовку. На 20-25 минут. Прошло 25 минут. Можно доставать слойки. Они уже готовы. Перекладываем их на тарелку. А на их место отправляем следующую порцию слоек. Я приготовила теста много, поэтому оно у меня осталось. Из оставшегося я сделала сладкую выпечку. Смешала коричневый сахар с корицей. Сделала вот такие вот "ушки". Теперь будем всё вместе выпекать. Немножко смочу противень водой. Выкладываю следующую порцию слоек. Из слоёного теста можно приготовить массу разнообразной и хрустящей выпечки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Слойка с грибами из слоеного теста рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023