Пирог со шпинатом и творогом на кефире

Пирог со шпинатом и творогом на кефире рецепт
Готовим Пирог со шпинатом и творогом на кефире рецепт в духовке. Обалденная выпечка, рецепт очень интересный, готовим слойки на кефире, получается очень вкусная выпечка к чаю или на каждый день. .

Ингредиенты

Кефир - 250 мл
Яйца - 2 штук
Растительное масло - 50 мл
Дрожжи - 1 ч л с горкой
Сахар - 1 ч л с горкой
Соль - - 1 ч л
Мука - 500 - 520 г

Начинка:
Шпинат листья - 250 г
Творог - 250 г

Масло для смазки - 120 мл

Как приготовить Пирог со шпинатом и творогом на кефире рецепт пошагово

1. Готовится очень просто, для начала надо приготовить дрожжевое тесто на кефире и оставить на 20 - 25 минут отдохнуть, тесто не должно подниматься, просто отдохнуть. За это время приготовим начинку, нарезать мелко листья шпината и смешать с творогом, солить и перчить и специи добавляем во время формовки пирога.
2. Тесто на кефире получается очень мягким и эластичным, переносим на стол, делим на 6 частей, каждую закатываем в колобок и начинаем раскатывать в тонкий пласт, мы раскатываем сразу по три пласта, подробно показано на видео рецепте. Каждый пласт смазываем смесью масел растительное и растопленное сливочное масло 1:1 и сверху равномерно распределяем начинку.
3. Покрываем следующим пластом и повторяем весь процесс, затем полученный слоёный пласт заворачиваем в рулет и делим его пополам не до конца вдоль длины рулета и затем заворачиваем в улитку так как показано на видео. Смазать взбитым желтком и в духовку, при температуре 180 градусов на 30 минут. И вкусный пирог к чаю готов. Приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог со шпинатом и творогом на кефире рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023