Пирог из теста фило со шпинатом и сулугуни

Пирог из теста фило со шпинатом и сулугуни рецепт
Сегодня я испекла на завтрак пирог из теста фило со шпинатом, сулугуни и сливками по старому греческому рецепту, но со своими дополнениями и изменениями, конечно 😂. Автор: 24.7_breakfast. .

Ингредиенты

- 300 г сыра сулугуни
- 1 яйцо
- 100 мл жирных сливок
- 30 г кунжута
- 400 г листьев шпината
- 270 г теста фило
- оливковое масло
- цедра 1 лимона
- щепотка орегано
- 1 ст.л. сливочного масла
- перец, мускатный орех по вкусу

Как приготовить Пирог из теста фило со шпинатом и сулугуни рецепт пошагово

1. В миске смешиваем сулугуни, яйцо, сливки, орегано, перец и кунжут. В сковороде разогреваем по 1 си ложке сливочного и оливкового масла, добавляем шпинат, мускатный орех, цедру и обжариваем. Снимаем сковороду с плиты и слегка остужаем. Добавляем шпинат в миску к яично-сырной массе, перемешиваем.
2. Форму для выпечки смазываем маслом На каждый лист выкладываем 2 ст ложки начинки, разравниваем и заворачиваем рулетиком. Выкладываем так начинку в листы и сворачиваем, пока начинка не закончится. В форму выкладываем наши рулетики, сворачивая их «улиточкой» друг за другом. Поверхность пирога смазываем маслом. Посыпаем кунжутом.
3. Выпекаем пирог в заранее разогретой духовке около 20 - 25 минут, при температуре 200 градусов. Готовый пирог остужаем, нарезаем и подаем к завтраку. Пирог из теста фило со шпинатом сулугуни - это нежный шпинат, интересное сочетание сыра и сливок и аромат кунжута. Попробуйте приготовить, это совсем не сложно, но очень вкусно 🤤.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023