Греческий пирог с сыром, творогом и тестом фило

Греческий пирог с сыром, творогом и тестом фило рецепт
Готовим греческий пирог с сыром, творогом и тестом фило рецепт. Судя по вашей реакции вчера, этот пирог должен быть здесь! Я тоже так считаю, ведь он такой вкусный и полезный! Начинку можно собрать практически из любых сырно-творожных продуктов, что есть в холодильнике. ⠀ Это может быть любой творожный, сливочный сыр или творог. Вы можете смешивать рикотту, фету, брынзу, сулугуни, мягкий творог, пармезан, российский сыр и т. д. .

Ингредиенты

Тесто фило - 1уп.
Творог мягкий - 300гр.
Брынза - 250гр.
Российский сыр - 100гр.
Яйца - 2шт.
Зелёный лук - 1пучок
Петрушка + кинза - 1пучок
Сухой чеснок - щепотка
Растопленное сливочное масло для смазывания - 50-70гр.
Кунжут для украшения

Как приготовить Греческий пирог с сыром, творогом и тестом фило рецепт пошагово

1. Если тесто фило замороженное, то заблаговременно размораживаем его в холодильнике. ⠀ Для начинки: Смешиваем творог, брынзу, натёртый российский сыр, яйца, зелёный лук, петрушку, кинзу и сухой чеснок. Солить в данном случае не нужно, так как брынза соленая. Если вы берёте несоленые сыры, надо досолить. ⠀
2. Далее берём форму для пирога (у меня разъёмная), первым слоем выстилаем тесто фило, смазываем его растопленным маслом и тонко выкладываем начинку. Сверху на начинку снова кладём слой теста, смазываем его маслом, сверху начинка. И так до тех пор, пока не закончится начинка. В результате у вас получится 5-6 слоев.
3. Последний слой накрываем тестом, снова смазываем его и посыпаем кунжутом. ⠀ Ставим пирог в разогретую до 200 градусов духовку на 15 минут. ⠀ Вынимаем, даём немного остыть и подаём. ⠀ Такой пирог можно подать на завтрак, перекус или угостить друзей.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Греческий пирог с сыром, творогом и тестом фило рецепт
Автор: @the_ksusha
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023