Пирог из теста фило со шпинатом и сыром

Пирог из теста фило со шпинатом и сыром рецепт
Ах, пушкинская пора, время вдохновения и новых эмоций... Вы же знаете, что мне всегда было интересно экспериментировать и создавать что-то новое, слегка приукрасив старое. И, вооружившись корзиной в супермаркете, я отправилась на поиски того самого ингредиента, что сможет освежить старый рецепт. И на полках меня привлекло название SVEŽA. Оказалось, что это новый сыр, та же Фета, но со своей изюминкой!

Сыр имеет насыщенный творожный аромат, мягкую и одновременно упругую консистенцию. Его легкая кислинка создает приятный акцент любому блюду, дополняя вкусовую палитру и помогая раскрыться ей в новых тонах.

Чувствуется, что в основу производства «ФЕТА SVEŽA» легла аутентичная технология, используемая на ее родине, адаптированная под местные вкусовые предпочтения. Благодаря этому новинка не только полностью воссоздаст ваши вкусовые ощущения классической греческой фете, но и дополнит их своими уникальными чертами.

Например, более ярко выраженным свежим молочным ароматом. Жирность сыра 45 %. Эта новинка не оставит равнодушными даже тех, кто придерживается правильного питания и лёгких ингредиентов. Так что запасайтесь полезными рецептами, овощами и фруктами и оставайтесь уверенными, что сыр "Свежа" превратит ваш рацион питания в сытный и здоровый! Возвращаясь к моим экспериментам, сыр прекрасно вписался в пирог со шпинатом, приняв на себя главную роль: дополнил вкус своей сочностью и свежестью.
.

Ингредиенты

тесто фило 500 г
шпинат 300 г
сыр "Свежа" (или фета) 400 г
яйца с1 2 шт
сливочное масло 82.5% 100 г
кунжут 25 г
желток 30 г
молоко 20 г

Как приготовить Пирог из теста фило со шпинатом и сыром рецепт пошагово

1. Если вы используете замороженный шпинат, то нагрейте его на сковородке с небольшим количеством растительного масла. Если шпинат свежий, то бланшируйте в кипящей воде 1–2 мин, откиньте на дуршлаг и нарежьте. Духовка - 180°C.
2. В остывший шпинат добавляем натертый или просто размятый сыр, яйца и перемешиваем. Тесто фило очень быстро заветривается и ломается, поэтому ту часть теста, с которой мы не работаем, накрываем пленкой Теперь отделяем лист фило, смазываем мягким сливочным маслом, кладём ещё один лист теста выкладываем начинку (1/5часть) и сворачиваем.
3. Таким образом подготовьте 5 таких "трубочек". Выложите их на противень, застеленный пекарской бумагой, рядом с друг другом. Смазываем желтком + молоко, посыпаем кунжутом и запекаем. Готовность - румяная корочка, около 30 минут в духовке.
Автор: @vil_ola
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023