Пирог с курицей и шпинатом из теста фило

Пирог с курицей и шпинатом из теста фило рецепт
Кто ждал несладкую выпечку? А кто любит, чтобы быстро, вкусно и сытно?⁣⁣⠀Готовим несладкий Пирог с курицей и шпинатом из теста фило рецепт. Рецепт из копилки «палочка-выручалочка». Все очень просто и быстро. От вас 10 минут действий, 30 минут от духовки и все. ⁣⁣⠀ Берём готовое тесто фило и сделаем к нему интересную мясную начинку. Я по-прежнему экономлю ваше и своё время, поэтому берём консервированное куриное филе. Натуральный состав без консервантов, красителей и усилителей вкуса. Только мясо и специи. Идеально! Добавляем к курице обжаренный шпинат, рикотту и сыр Фета. Затем лимонный сок и цедру, который даёт очень интересный вкусовой акцент. Все перемешиваем, распределяем начинку по тесту и отправляем в духовку. ⁣⁣⠀ Ждём 30 минут! А после наслаждаемся вкусным пирогом. Мне отлично подошёл он на завтрак, муж половину съел за обедом, ну а дети ... по-прежнему староверы и ничего не понимают в мясных пирогах. ⁣⁣⠀ .

Ингредиенты

на 8 порций:

2 банки консервированного куриного филе
10 листов теста фило
75 г сливочного масла
200 г шпината (свежего или замороженного)
1 зубчик чеснока
1-2 ст.л. оливкового масла
250 г рикотта
150 г Фета
сок и цедра половинки лимона (по желанию)
30 г обжаренных кедровых орехов (или грецких орехов)

Для смазывания пирога:
1 яйцо

Как приготовить Пирог с курицей и шпинатом из теста фило рецепт пошагово

1. Разморозьте тесто фило. Каждый пласт смажьте мягким сливочным маслом и перенесите тесто на противень, застеленный пергаментной бумагой. Включите духовку на 180 °C. Шпинат обжарьте на сковороде с оливковым маслом и чесноком.
2. В миску добавьте консервированное куриное филе, шпинат, рикотту и сыр Фета, лимон и цедру (по желанию). Перемешайте начинку до однородной массы. Распределите начинку равномерно по тесту.
3. Сделайте борта у пирога, смажьте взбитым яйцом. Выпекайте пирог в разогретой духовке 20-30 минут. Остудите на решетке. Перед подачей украсьте орехами (кедровыми или грецкими)
Автор: @olga_avet
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023