Пирог со шпинатом и семгой из теста фило

Пирог со шпинатом и семгой из теста фило рецепт
Как готовить вкусный Пирог со шпинатом и семгой из теста фило рецепт в духовке. Сегодня я испекла на завтрак пирог из теста фило со шпинатом, семгой и сливками - очень вкусный, нежный и аппетитный получился. .

Ингредиенты

300 г семги слабой соли
2 яйца
100 мл сливок
30 г кунжута
200 г шпината
270 г теста фило
оливковое масло
цедра 1 лимона
щепотка орегано
1 ст.л. сливочного масла
перец, мускатный орех по вкусу

Как приготовить Пирог со шпинатом и семгой из теста фило рецепт пошагово

1. В миске смешиваем яйца, сливки, орегано, перец. В сковороде разогреваем по 1 ст ложке сливочного и оливкового масла, добавляем шпинат, мускатный орех, цедру и обжариваем. Снимаем сковороду с плиты и слегка остужаем. Форму для выпечки смазываем маслом На каждый лист теста фило наносим масло и складываем листы друг на другу, оставляя свисать за края формы.
2. Выкладываем начинку: сначала шпинат, на него кусочки семги, заливаем все яично-сливочной смесью. Закрываем пирог свисающими краями листов тесто фило. Поверхность пирога смазываем маслом. Посыпаем кунжутом. Выпекаем пирог в заранее разогретой духовке около 25 минут, при температуре 200 градусов.
3. Готовый пирог остужаем, нарезаем и подаем к завтраку. ⠀ Пирог из теста фило со шпинатом семгой - это нежный шпинат, интересное сочетание семги и сливок и аромат кунжута. Попробуйте приготовить, это совсем не сложно, но очень вкусно.
Автор: @24.7_breakfast
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023