Рыбный пирог с красной рыбой в духовке

Рыбный пирог с красной рыбой в духовке рецепт
Как сделать рыбный пирог с красной рыбой в духовке рецепт. Захотелось мне вчера вечером ушицы. При чем так захотелось, что хоть волком вой. Подорвался в магазин, а там из более-менее свежей только лосось - все остальное заморозка невнятная - ну поздно очень приехал. Ну взял половину рыбины - с головой. Из головы вчера еще сварил уху и порадовал себя, а вот что делать из остального? Решил - приготовлю пирог. Вернее - половину засолю, а вот вторая половина на пирог пойдет. .

Ингредиенты

Яйцо 1шт.
Шпинат 300г
Лимон 1шт.
Соль/перец
Тесто 400г
Рыба (филе) 1кг
Мука пшеничная 25г
Сыр 200г
Масло сливочное 25г
Масло растительное 20г
Бульон рыбный 300г

Как приготовить Рыбный пирог с красной рыбой в духовке рецепт пошагово

1. Кости и ребра сразу в кастрюльку с водой пусть проварятся минут 10-15ть. Пирог чрезвычайно простой, но при этом очень вкусный. жирная семга великолепно сочетается со шпинатом Но его надо перед закладкой в пирог слегка подготовить выкладываю в разогретое масло и немного лимонного сока сразу же ну и соль конечно же лишней не будет 1-2 минуты и шпинат осядет Тесто я взял готовое. Подойдет абсолютно любое. У меня песочное.
2. НО можно и слоеное брать - не важно дрожжевое или бездрожевое. Какое есть, такое и используйте шпинат меж тем уже готов начну сборку пирога. Нижним слоем пойдет моцарела. Затем рыба - положу целиком. Прямо на шкурке. Потому что мне так захотелось. Теперь шпинат. На этом можно было бы остановится, но к такому сочетанию отлично подойдет белый соус муку надо обжарить в сливочном масле В данном случае будет велюте по упрощенной технологии на рыбном бульоне.
3. Бульон надо вливать по частям и не торопиться со следующей частью, пока предыдущая полностью не размешалась. И тут главное не торопится и не отвлекаться вот - отлично. Теперь соль и перец по вкусу Готово. Кстати духовку уже пора греть 180 градусов, верхний/нижний нагрев остается закончить сборку пирога.
4. Заливаю все соусом. Сверху еще слой сыра И накрыть листом теста края тщательно защипать. Ну и чтоб никто не перепутал с чем пирог надо его соответственно украсить для красы еще яйцом можно смазать. Все, пора отправить в духовку Все духовки пекут по разному. В моем случае уйдет примерно 45 минут. Готовому пирогу надо дать постоять хотя бы полчаса. Иначе начинка будет совсем уж жидкой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рыбный пирог с красной рыбой в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023