Пирожки слойки с сыром колбасой из теста

Пирожки слойки с сыром колбасой из теста рецепт
Готовим вкусные Пирожки слойки с сыром колбасой из теста рецепт на сковороде в масле в панировке. Пицца-нагетсы, или как ещё их назвать. В общем, они очень вкусные, сохраняйте рецепт. .

Ингредиенты

Тесто:
Мука 420 гр
Молоко 230 мл
Разрыхлитель 13 гр (4 ч.л.)

Для начинки:
Сыр 70 гр
Колбаса 30 гр
Кетчуп

Для кляра:
Яйцо 2 шт
Сухари панировочные
Соль

Как приготовить Пирожки слойки с сыром колбасой из теста рецепт пошагово

1. Смешайте сухие ингредиенты (мука и разрыхлитель) и добавьте молоко. Замесите тугое тесто. Оставьте тесто под пленкой на 20-30 минут. Снова вымесите его и разделите на 2 части. Раскатайте первую часть теста. ⠀ Наметьте квадратики по 5-6 см, не разрезая тесто и выложите на каждый квадрат начинку.
2. Начинаем с кетчупа, затем колбаса и тертый сыр. Можно чуть-чуть смочить водой или яйцом границы квадратов и накрыть вторым куском раскатанного теста (толщина 1,5 - 2 мм). ⠀ Границы придавить руками, затем разрезать ножом и прижать края вилкой, как показано на видео. Далее делаем кляр.
3. Вбиваем два яйца в глубокую тарелку, добавляем соль и вилкой взбиваем яйца. ⠀ Подушечки с начинкой сначала опускаем в яичную смесь, а потом обваливаем в панировочных сухарях. В сотейнике или сковороде с высокими бортами нагреваем подсолнечное масло. Обжариваем с 2-х сторон до золотистого цвета. ⠀ Всё! Наши мини пицца-нагетсы готовы! Подавать к столу горячими с различными соусами.
Автор: @natalia_kotsur
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023