Нагетсы с курицей как в kfc в домашних условиях

Нагетсы с курицей как в kfc в домашних условиях рецепт
Любите нагетсы, ломтики курочки из КФС? Готовим Нагетсы с курицей как в kfc в домашних условиях рецепт. Так вот эта курочка гораздо лучше! А главное, что всё натуральное, без всяких там усилителей вкуса и не жареное во "вчерашнем" масле. .

Ингредиенты

✔300-350 гр. Филе грудки или бедра куриное
✔1 ст.л. соевого соуса
✔1 ст.л. сметаны/майонеза
✔1 зубчик чеснока (или сушёный гранулированный чеснок)
✔Соль, перец
✔1 яйцо
✔70 гр. панировочных сухарей

Для соуса:
✔3 ст.л. сметаны
✔1 небольшой зубчик чеснока
✔Свежий укроп
✔соль

Как приготовить Нагетсы с курицей как в kfc в домашних условиях рецепт пошагово

1. Куриное филе нарезать полосками, сложить в миску, посолить поперчить, добавить соевый соус и сметану, перемешать и оставить на 10-15 минут, можно и больше. Яйцо разбить в тарелку/миску, вилкой немного взболтать. Панировочные сухари можно использовать готовые из магазина, но я всегда их делаю сама.
2. Режу небольшими кусочками белый хлеб и подсушиваю в духовке при 170 гр.до состояния сухарей, затем в блендере мелю до состояния крошки. Разогреть духовку до 200 гр. Кусочки курицы обмакнуть сначала в яйцо, затем в сухари. Выложить на противень и запекать около 20 минут до золотистого цвета. Можно сбрызнуть (не полить) растительным маслом, но не обязательно.
3. Для соуса соединить сметану, мелко нарезанные чеснок и укроп, посолить и перемешать. Подавать горячую курочку со сметанным соусом и наслаждаться! А вы грешите фаст фудом?😜 я вот очень редко, но, бывает, заскочу в KFC, ради картошки с сырным соусом, но никому не признаюсь в этом🙈 так что, если что, вы не в курсе 🤣

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Нагетсы с курицей как в kfc в домашних условиях рецепт
Автор: @vi.cook
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023