Куриное филе в панировке на сковороде

Куриное филе в панировке на сковороде рецепт
Куриное филе в панировке на сковороде по рецепту канал Кулинарная пропаганда. Есть у испанцев один замечательный способ времяпрепровождения - собирается компания приятелей и начинает путешествие по таписериям Таписерия это бар, в котором кормят тапасами. Tapas - закуска на пару укусов. Это может быть бутерброд, это может быть маленькая горка картошки с соусом это может быть несколько поджаренных до хруста рыбёшек, размером с палец. Такая компания задерживается в баре на время не дольше, чем необходимо, чтобы выпить кружечку пива или бокальчик вина, и закусить парочкой tapas. Кто-нибудь один расплачивается и компания идет в следующий бар. Где всё повторяется, только платит следующий. Побывать в Испании, и не пройтись по tapas-bar я считаю просто преступление! Но что делать, если отпуск не скоро? А цены на билеты очень высоки! Я думаю что можно слегка напрячь воображение и приготовить tapas самостоятельно. Сегодня я приготовлю tapas из куриной грудки. Мои сыновья их называют - нагетсы Готовятся они быстро, съедаются ещё быстрее, так чего время терять? .

Ингредиенты

4 помидорки-черри
сухари для панировки
1 куриная грудка
1 огурец
2 столовых ложки растительного масла
1 яйцо
соль
1 багет

Как приготовить Куриное филе в панировке на сковороде рецепт пошагово

1. Возьму одну куриную грудку, одно куриное яйцо Один багет Одну сковородку, оливковое масло, соль. И сухарные крошки для панировки. Яйцо разбиваем, солим, размешиваем. Это называется льезон - по-французски. Куриную грудку режем на порционные кусочки. Примерно одинаковой толщины. Складываем в чашку с яйцом и перемешиваем. Внимание - live-huk! Смотрите! Беру бумагу для выпечки, складываю её вот так! Примеряю к сковородке! Накрываю дно. Наливаю масло.
2. Пока масло греется, запанирую курицу в сухарной крошке. Самая неприятная проблема в том, что панировка частично осыпается И начинает гореть на дне сковородки. Это придаёт продуктам неприятный вкус когда мы кладем на сковородку бумагу она работает небольшой прослойкой между панировкой и дном. И всё горит значительно меньше. Бумага в продаже бывает разная. Одна пропускает жиры, другая нет. Если ваша бумага жир не пропускает, то перед тем, как класть бумагу на сковородку, нужно плеснуть ложку масла на дно, а потом уже класть бумагу. Однако продолжим. Куриную грудку очень легко пересушить, поэтому необходим постоянный контроль. Придавите пальцем сырой кусочек мяса и оцените его мягкость и упругость.
3. А теперь то же самое проделайте на сковородке. Как только почувствовали изменения, снимайте кусочек и разрезайте. Розовых оттенков уже нет, а сок ещё есть - всё готово! Осталось только собрать наши tapas пока еще хоть что-то осталось! Как именно собирать tapas и с чем - полагайтесь на собственный вкус. Это конечно не килька в томате, но то же неплохо!о

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриное филе в панировке на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023