Слоеные слойки с творогом, сыром и зеленью

Слоеные слойки с творогом, сыром и зеленью рецепт
Быстрое слоёное тесто для слоек с любой начинкой. Готовим слоеные слойки с творогом, сыром и зеленью рецепт приготовления. .

Ингредиенты

На 14 слоек. Вес каждой - 80-90 г. Вес теста - 880 г

✤ Тесто
‣ Мука - 450 г
‣ Соль экстра - 1ч.л.(8г)
‣ Масло сливочное - 280 г
‣ Вода ледяная - 150г
‣ Уксус 9% - 1 ч.л (5г)

‣ Яйцо для смазки теста

✤ Начинка творожно-сырная с зеленью.
‣ Творог 5% - 450 г
‣ Моцарелла - 100 г
‣ Кинза свежая - 10 г (только листики)
‣ Укроп свежий - 10 г
‣ Яйца - 40 г
‣ Чеснок - 3-5 г (1 зубчик)
‣ Соль - 3 г

Вес - 600 г

Как приготовить Слоеные слойки с творогом, сыром и зеленью рецепт пошагово

1. Масло из холодильника нарезать на кубики и убрать в морозилку на 15 минут. Воду охладить в холодильнике или морозилке. В большую чашу блендера всыпать муку, соль и кусочки холодного сливочного масла. Пробить на высокой скорости (Turbo) до состояния мелкой крошки. (Если блендера нет, то натереть масло на тёрке и рукам перетереть с мукой в крошку.) Пересыпать смесь в большую миску.
2. В ледяную воду влить уксус, перемешать и влить к муке с маслом. Быстро замесить тесто помогая лопаткой, а потом руками. Долго не вымешивать, только до момента объединения в ком. Тесто разделить на 2 части, завернуть в пакеты и убрать на 1 час в морозилку или на 2 часа в холодильник. Тем временем подготовить начинку. Разогреть духовку до 200 ºС и подготовить противень с пергаментом. Половину охлаждённого теста раскатать в форме квадрата примерно 34х34 см.
3. Толщина пласта около 3мм. Нарезать тесто на прямоугольники ~ 16х8 см. Выложить по 40 г начинки на каждый кусочек (почти на край). Защипнуть края и придавить их вилкой. Сверху сделать по 34 надреза и переложить изделия на противень застеленный пергаментом. Яйцо взбить вилкой и смазать слойки. По желанию посыпать кунжутом. Выпекать при 200 ºС 30 минут. У меня электрическая духовка, режим верх/низ без конвекции. Ориентируйтесь пожалуйста по своей духовке. Охладить слойки на решетке.
4. Начинка творожно-сырная с зеленью.. Сыр натереть и смешать с творогом. Добавить мелко нарезанную зелень, чеснок, яйцо и соль. Перемешать все ингредиенты.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Слоеные слойки с творогом, сыром и зеленью рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023