ПП творожный кулич на пасху

ПП творожный кулич на пасху рецепт
Как сделать вкусный ПП творожный кулич на пасху рецепт. Дорогие-это бомба! Это божественно вкусно! Кто со мной пек их в прошлом году-подтвердят! Поэтому-даже не экспериментирую. Тесто получается мягкое, влажное и такое вкуснооое🤤 Муж и дети от них в восторге. Сохраняйте рецепт, чтоб не потерять. И 🤍🤍🤍, если не жалко. Готовятся - элементарно. ⠀ .

Ингредиенты

КБЖУ на 100гр: 184/13/3/25 (без глазури и посыпки)

Ингредиенты на 1 кулич (диаметр формы 12см)

2 яйца
50 мл кефира 1%
200 гр 5% творога (можно взбить блендером, для однородной массы)
90 гр рисовой муки
1чл с горкой разрыхлителя (4гр) или 1/2 чл соды
45 гр изюма
30 гр цукатов
подсластитель по вкусу ( у меня сахар 75 гр)

Для глазури:
У меня мягкий творожок

Как приготовить ПП творожный кулич на пасху рецепт пошагово

1. Отделяем белки от желтков. Вбиваем белки до крепкой пены с сахаром или сахарозаменителем, если пп вариант. Изюм заливаем горячей водой (я не добавляю, у Ратмира аллергия). А в другой чаше смешиваем остальные ингредиенты для теста. Добавляем изюм и белок. Осторожно перемешиваем снизу вверх.
2. Выкладываем тесто в форму. Ставим в разогретую духовку при Температуре 180 градусов примерно от 40 мин до 1 часа. Зависит от размеров куличей и духовки. Важно.
3. Первые 40 минут не открывать дверцу, чтоб куличи не опали. Желательно остужать их в выключенной духовке. ⠀ Готовый кулич ОСТУДИТЬ, вынуть из формы. Украсить творогом, как я, или глазурью и посыпкой. Храним в холодильнике. Готовим за день не более. Приятного аппетита!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео ПП творожный кулич на пасху рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023