Слоеные пирожки с вишней Макдональдс Просто Кухня

Слоеные пирожки с вишней Макдональдс Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня хрустящие слоеные пирожки с вишней Макдональдс в духовке рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. В качестве начинки можно брать любые ягоды, но в Макдональдсе именно вишни. Стоимость 4 штук: 180 рублей. Стоимость 1 штуки: 45 рублей. Рубрика «Можем повторить». .

Ингредиенты

Вишня быстрозамороженная 200г — 41 рубль
Пектин 10г — 38 рублей
Подсолнечное масло 400 мл — 38 рублей
Слоёное бездрожжевое тесто 1 пласт — 33 рубля
Крахмал 60г — 13 рублей
Яйцо 1 шт. — 6 рублей
Сахарная пудра 30г — 6 рублей
Сахар 80г — 4 рубля
Мука 30г — 1 рубль

Как приготовить Слоеные пирожки с вишней Макдональдс Просто Кухня рецепт пошагово

1. Заранее размороженную вишню процедить через сито и отложить ягоды. К соку влить 100 мл воды и поставить на средний нагрев. Сахар смешать с пектином, и как только вишнёвый сок закипит, медленно всыпать сахар с пектином, постоянно помешивая венчиком, и кипятить несколько минут. Затем добавить ягоды, перемешать и остудить начинку в холодильнике или морозилке. Заранее размороженное тесто посыпать мукой и раскатать скалкой в большой прямоугольник, пласт теста разрезать на 4 прямоугольника.
2. Визуально разделить каждый прямоугольник на две части, положить остывшую начинку на одну часть прямоугольника, второй частью накрыть и защипать все 4 края, смазывая места скрепления небольшим количеством воды. Таким образом сделать ещё три пирожка. Подготовить панировку: взбить яйцо и смешать крахмал с сахарной пудрой в соотношении 2 к 1 (крахмала больше).
3. Смазать взбитым яйцом одну сторону пирожка, переложить смазанной стороной в панировку из крахмала и сахарной пудры, смазать вторую сторону пирожка и перевернуть этой стороной в панировку. Таким образом обвалять в панировке ещё три пирожка. Отправить пирожки в панировке в морозилку на 30 минут.
4. Налить 400 мл растительного масла в сотейник и разогреть до средней температуры фритюра около 160 градусов. Отправить пирожки во фритюр и обжарить с двух сторон. Переложить готовые пирожки на салфетку, чтобы стекло лишнее масло.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Слоеные пирожки с вишней Макдональдс Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023