Швейцарские драники Решти картофельные

Швейцарские драники Решти картофельные рецепт
Сегодня у меня очень простой и очень вкусный рецепт - Швейцарские драники Решти картофельные. .

Ингредиенты

грибы, сыр, сметана, малосольная рыба, бекон по желанию
30 г топленого масла (можно сливочное или растительное)
4-5 г соль
30 г растопленного сливочного масла (можно растительное)
500-550 г сырой картофель
тимьян по желанию

Как приготовить Швейцарские драники Решти картофельные рецепт пошагово

1. Натереть картофель на крупной терке и сбросить его в холодную воду. Дайте картофелю "помыться" в холодной воде 3 минуты. Потом отжать картофель и выложить на полотенце, которое хорошо впитывает воду. Отжатый картофель вернуть в сухую посуду. Добавить туда соль, сухой тимьян или какую-то другую приправу. Иногда добавляют половинку мелко нарезанного репчатого лука. Туда же добавить растопленное сливочное масло. В постном варианте добавляйте растительное масло. Разогреть сковороду с маслом.
2. Выложить картофель на разогретую поверхность. Распределите равномерно по всей сковороде, прижать, но не мешать. Держать на среднем огне как минимум пять минут. Отодвинуть ее немного от бортиков. В это время мелко нарезать репчатый лук и шампиньоны. Если к этому картофелю ничего больше не подавать - все равно будет очень вкусно. Обжарить лук на другой сковороде и добавить к нему грибы. Через 5 минут картошка хорошо поджарилась.
3. Нагрев уменьшить и аккуратно перевернуть лепешку с помощью тарелки. Оставить минимальный нагрев, чтобы лепешка прожарилась, не была сырой и не сгорела. Если картошка впитала в себя весь жир, то можно немного добавить масла. Когда из грибов выпарилась лишняя жидкость их нужно посолить и добавить черного перца.
4. Обжарить еще пару минут и выключить нагрев. У перевернутой картошки прошло четыре минуты и она уже готова. Поэтому я добавлю нагрев, чтобы она снизу подпеклась. Такую картошку подают с сыром, жареными грибами, со сметаной, с малосольной рыбой, с обжаренной грудинкой или беконом. Я желаю вам приятного аппетита и дай вам Бог здоровья! Ставьте лайки, пишите свои отзывы и всего вам доброго!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Швейцарские драники Решти картофельные рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023